ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   АвтоГРАФ-GSM – УПРАВЛЯЮЩИЕ SMS И СЕРВЕРНЫЕ КОМАНДЫ (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2206)

Илья Красноярск 19.11.2018 09:08

plex, я когда в COMPACT добавил 5, появились значания counter5=0, counter6=1, как мне кажется, что 1 в счетчике 6 указывает на вкл. зажигание

plex 19.11.2018 09:10

Цитата:

Сообщение от Илья Красноярск (Сообщение 186869)
plex, я когда в COMPACT добавил 5, появились значания counter5=0, counter6=1, как мне кажется, что 1 в счетчике 6 указывает на вкл. зажигание

Это счётчики, это не то что вас интересует! Я уже сказал вам нужен 6 дискретный вход настрой его в виалоне и будет щастье

Илья Красноярск 19.11.2018 13:55

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 186868)
Илья Красноярск, я думаю это в I/O зарыто

Склонен к тому, что вы правы, но вот расшифровать бы еще эти значения. Может есть мануал какой по этому поводу?

Таких значений у меня несколько идет в сообщениях.

I/O=eee30c/0 - в момент, когда машина заводится

I/O=eef72c/0 - когда машина только завелась, но может он быть связан с потерей спутников, надо разбираться

I/O=eef70c/0 - когда машина только завелась, но может он быть связан с потерей спутников, надо разбираться (возникает через несколько секунд после предыдущего кода, но не всегда)

I/O=e6f72c/0 - стабильно идет этот код, когда машина работает долго.

I/O=e6f70c/0 - стабильно идет этот код, когда машина заглушена

Phantom 19.11.2018 14:10

Илья Красноярск, на этом форуме Вам не помогут настроить Wialon. Попробуйте на форуме Gurtam задать вопросы.
Если будут вопросы по настройке контроллера, то задавайте.

Илья Красноярск 20.11.2018 03:12

Подскажите по команде adaptivesens.

Если я правильно понял инструкцию, то задавая большее числовое значение - уменьшаем чувствительность к скачкам координат и наоборот соответственно, уменьшая число - увеличиваем чувствительность.

Т.е. прибор должен отсеивать "паразитные координаты" во время стоянки и не записывать их. Правильно понимаю?

Играл с этим параметром, но разницы не заметил вообще, машина стоит под открытым небом, помех нет, ловит 13-14 спутников, электрических наводок и отражений нет, данные отсылаются раз в минуту на сервер, естественно в этих данных обязательно присутствует координата, но она скачет и весьма существенно, при стоянке на одном месте, за несколько часов (3-5) может нарисовать трек на 5км.

Куда копать? Какой алгоритм работы данной команды? Разве команда не должна усреднять координаты, сравнивая с последним значением, и если они в пределах допуска (по настройке чувствительности), то оставлять предыдущую координату?

Настройку чувствительности менял от 50 до 170.

plex 20.11.2018 03:25

Илья Красноярск, потому что не правильно поняли назначение этого параметра

Добавлено через 1 минуту
Илья Красноярск, вам нужно не блок настроить а программу, а с этим вы не по адресу

Илья Красноярск 20.11.2018 03:29

plex, программа настроена верно, она все это фильтрует и обрабатывает. Тут все нормально.
Хочу именно с сырыми данными разобраться. Как тогда понимать эту настройку.

plex 20.11.2018 03:33

Цитата:

Сообщение от Илья Красноярск (Сообщение 186894)
plex, программа настроена верно, она все это фильтрует и обрабатывает. Тут все нормально.
Хочу именно с сырыми данными разобраться. Как тогда понимать эту настройку.

Поставить 100 и забыть

Илья Красноярск 20.11.2018 03:39

plex, Нее, ну так не серьезно. Параметр ведь есть, хочу разобраться. А иначе зачем он? Сотка раньше и стояла, но и другие значения то же, только толк какой от них? Может разработчики ответят.....

plex 20.11.2018 03:42

Илья Красноярск, назначение когда надо сделать очень детальный трек, например на сельхоз технике, при размещении антенны внутри салона даже смысла не имеет его трогать так как сильно лучше не сделать а хуже можно
У вас же вопрос про фильтрацию, у вас два варианта по оценке сигнала 1-7 и по зажиганию.


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot