ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Модуль «АвтоГРАФ-События» - AGNotifier, версия 3.0.1 (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3497)

storm 13.10.2014 12:36

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 89802)
Sdim, Вот

плюсом были еще изменения
Изменения:
1. Добавлены оповещения о предупреждениях в системе давления шин
2. добавлены иконки ТС на формы настроек и истории, в истории добавлены новые иконки событий в таблице
3. переделана работа со звуковым оповещением и добавлены новые события
4. поправлен шаблон отчета под новые события
5. в оповещения по почте, через jabber и по СМС добавлено время сработки события
6. для давления в шинах, если есть предупреждения о потери связи с датчиком - вместо давления и температуры выводятся прочерки

plex 13.10.2014 12:37

Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 89803)
обновить можно через инсталлятор

некоторое время назад там была 2 версия

storm 13.10.2014 12:38

еще была версия 3.0.0
Изменения версии 3.0.0
1. Добавлены три составных события, которые будут срабатывать при одновременном выполнении условий сработки всех простых событий, добавленных в составное. Для каждого составного события можно задать текст сообщения, которое будет выводиться при сработке. Включив настройку "Добавлять текущие состояния подсобытий" к тексту сообщения будет добавлены текущие параметры по подсобытиям
2. Добавлено событие по пропаданию основного питания прибора, срабатывает при пропадании/восстановлении основного питания прибора
3. Начиная с данной версии контролироваться параметры и отображаться текущие состояния на главной форме будут только те, которые включены в настройках оповещений. Если контролировать текущее состояние нужно, а выводить сообщение о сработке нет, то для каждого события теперь можно выбрать условие сработки: не оповещать.
4. На главной форме (на панельке внизу) добавилась кнопка сгруппировать / разгруппировать, при нажатии на которую ТС будут показаны либо с группами, либо единым списком (для удобности сортировки по какому-либо полю)
5. В окне просмотра событий в поле, где выводится название ТС, добавил название группы и справа от этого поля появилась кнопка со стрелочкой "->" ("Перейти к ТС на главном окне"), при нажатии на которую появится главное окно(если было скрыто) и фокус в нем будет установлен на ТС окна просмотра
6. На главной форме (на панельке внизу) добавилась кнопка сгруппировать / разгруппировать, при нажатии на которую ТС будут показаны либо с группами, либо единым списком (для удобности сортировки по какому-либо полю)
7. В окне просмотра событий в поле, где выводится название ТС, добавил название группы и справа от этого поля появилась кнопка со стрелочкой "->" ("Перейти к ТС на главном окне"), при нажатии на которую появится главное окно(если было скрыто) и фокус в нем будет установлен на ТС окна просмотра

Sdim 16.10.2014 03:37

Спасибо!
Но неужели так тяжело организовать размещение обновленного софта на сайте?
Разработать все, реализовать задуманное и ...оставить в междусобойчике. Не понимаю.
Вот бы сотрудники поработав, за зарплатой не приходили бы!:crazy:

storm 16.10.2014 05:20

Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 89993)
Но неужели так тяжело организовать размещение обновленного софта на сайте?
Разработать все, реализовать задуманное и ...оставить в междусобойчике. Не понимаю.
Вот бы сотрудники поработав, за зарплатой не приходили бы!

новые версии сначала проходят тестирование дилерами, потом выкладываются в общий доступ

Sdim 16.10.2014 11:28

Да ладно вам, про тестирование, посмотрите, что болтается в разделе "загрузка файлов". А обновляемость новостей какая? Взгляните сторонним взором на сайт - такое впечатление, что все умерло. Ну или скоро умрет.
Я вот как получил с трудом Оповещатель и Контроль топлива только через форум в общении, и то, от участников, так и сейчас происходит, где мне, крупному пользователю МОНОсистемы АвтоГРАФ их (к примеру их) взять?
Вот и получается, что куча усилий разработчиков ушла без следа в МЕЖДУСОБОЙЧИК.

ЗЫ. по первому взгляду, главное для меня реализовано - срабатывает он теперь и на молчанку свыше 2-х суток.:thumbup: Хотя еще проверяем, как оно себя ведет.
А вот поиск в списке машин по номеру для быстрого и оперативного программирования оповещений так и не реализован. :death:

ФОРУМ ТК 18.10.2014 19:03

Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 90020)
Ну или скоро умрет.

Это да, есть такое... Будем исправляться.

Sdim 05.03.2015 10:32

Кто как, а я продолжаю активно пользоваться оповещалкой версии 3,0,1.
И вот случилась у меня печалька: вдруг перестало появляться окно оповещения.
Слева в панели задач иконка появляется, при наведении на нее возникает окошко предпросмотра, но хоть убейся, само окно не появляется.:sos:
Собственно и черт бы с ним, но:
1. так как нет окна, не могу выключить звук.
2. пользовался бы журналом событий, но не все события попадают в журнал - это отдельный вопрос, как так? Программа орет, событие есть, а в журнале его нет.:mat:
3. попытался настроить отправку оповещения письмом, с разных адресов, но ничего не получается.
Есть какие-то тонкости в настройке отправки оповещений по почте? Я пытался с яндекса и с корпоративного сервера.

storm 05.03.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 101585)
И вот случилась у меня печалька: вдруг перестало появляться окно оповещения

в папке Settings удалите файл mainsettings.xml, запустив программу все окна будут в местах по умолчанию

Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 101585)
Есть какие-то тонкости в настройке отправки оповещений по почте? Я пытался с яндекса и с корпоративного сервера.

отправляйте не через SSL-соединение

Sdim 06.03.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 101591)
Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 101585)
И вот случилась у меня печалька: вдруг перестало появляться окно оповещения

в папке Settings удалите файл mainsettings.xml, запустив программу все окна будут в местах по умолчанию

Спасибо, попробую.
Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 101591)
Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 101585)
Есть какие-то тонкости в настройке отправки оповещений по почте? Я пытался с яндекса и с корпоративного сервера.

отправляйте не через SSL-соединение

Пробовал я и так и так отправлять, вигвам...


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot