ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Прочие вопросы (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   смс команда для ДУТ (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2788)

genblast 04.03.2013 05:18

смс команда для ДУТ
 
Добрый день!
Прочитал руководство по смс командам Автограф-GSM и возникло несколько вопросов, т.к. ответов на них не нашел.
Есть ли возможность при помощи смс команды определить:
1. Уровень топлива в баке.
2. Работу датчика уровня топлива (включен или выключен).
3. Питание Автографа (есть ли питание на приборе).

plex 04.03.2013 05:32

Цитата:

Сообщение от genblast (Сообщение 51602)
3. Питание Автографа (есть ли питание на приборе).

Любая команда, если прибор ответит - питание есть.

Смс команды задуманы для настройки - для контроля есть специальное программное обеспечение.
Цитата:

Сообщение от genblast (Сообщение 51602)
1. Уровень топлива в баке.
2. Работу датчика уровня топлива (включен или выключен).


genblast 04.03.2013 05:46

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 51603)
Смс команды задуманы для настройки - для контроля есть специальное программное обеспечение.

Это специальное ПО называется AutoGRAPH_control ?

plex 04.03.2013 05:51

Цитата:

Сообщение от genblast (Сообщение 51605)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 51603)
Смс команды задуманы для настройки - для контроля есть специальное программное обеспечение.

Это специальное ПО называется AutoGRAPH_control ?

В том числе, Вы задачу поставьте четко и представьтесь - тогда вам ответят подробно.
А то с первого взгляда похоже на вопросы от водителя-вредителя

genblast 04.03.2013 06:13

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 51606)
Вы задачу поставьте четко и представьтесь - тогда вам ответят подробно.

Если рассказывать о всей задаче, то это понесет больше смысловой нагрузки. По поводу моего представления могу сказать, что, перечитав свыше 50-ти тем на форуме, я не заметил, что это является обязательным правилом культуры общения (здесь).

Мне нужно проконтролировать работу ДУТ дистанционно, чтобы монтажникам просто так не кататься туда и обратно.

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 51606)
А то с первого взгляда похоже на вопросы от водителя-вредителя

Plex, водитель не владеет той базой автографа, которая имеется у его работодателя. Именно поэтому информация, предоставленная здесь, ему безразлична. Если ещё углублённее задеть вопрос "утечки" информации, то ПО Автограф без необходимых файлов просто бесполезно. У водителя как раз таких файлов просто не может быть, если только его работодатель не уследил за защитой информации.
Именно поэтому я прошу, пожалуйста, без предрассудков, помогите найти решение!

Skipa 04.03.2013 07:10

Цитата:

Сообщение от genblast (Сообщение 51607)

Мне нужно проконтролировать работу ДУТ дистанционно, чтобы монтажникам просто так не кататься туда и обратно.

запустить автограф и посмотреть столбик "бак1" и если там есть показания - то работает, если одни 0 - значит нет.. Разве не так проверяется?

Добавлено через 2 минуты
а сейчас, когда на апсторе уже и для айфона есть АГ.. (говорили, что уже скачивали оттуда), то вообще проблем быть не должно..)

SK 04.03.2013 15:25

Таких команд нет. Никогда не требовался контроль показаний шин данных по SMS. Терминал АвтоГРАФ вообще не знает, что такое бак. У него есть шина и устройства на ней, генерирующие некие показания. Интерпретация - дело ПО.
По протоколу LLS, например, можно подключать массу устройств, а не только ДУТы.
Кроме того, терминал АвтоГРАФ имеет несколько вариантов подключения ДУТ-ов - о каком интерфейсе идет речь ?

И почему нельзя посмотреть в основном ПО все необходимое ? Это же тоже совершенно дистанционно делается.

ssergey 04.03.2013 16:39

Если Вы используете ДУТ Стрела RS485 который произведён начиная с 2010 года, то есть возможность через SMS сообщения отосланные прибору Автограф узнать его настройки и изменить их. Существует программа генерации SMS для переконфигурирования ДУТ Стрела RS485 которая позволяет:
  • изменить сетевой адрес
  • откалибровать датчик (настроить минимум и максимум)
  • изменить усреднение
  • изменить режим работы (АВТОНОМНЫЙ - 1 Стрела в системе, и СЕТЕВОЙ - для нескольких Стрел, подключённых к 1 терминалу)
  • подать запрос на чтение и считать заложенные в датчик настройки. Они придут к вам обратной СМСкой

region 60 04.03.2013 17:51

Круто!

Yohnus 04.03.2013 18:08

Ну в основном усреднение меняем и адрес )))


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot