ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Превышение скорости! (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=4827)

pohoday 08.07.2015 05:48

Превышение скорости!
 
Доброго времени суток! Ребят столкнулся с такой проблемой, решение которой я так понял есть но на форуме так и не увидел конечного решения..

В общем на днях, одного из владельцев моей компании который был на крузаке кажется, на М4 на скорости около 140 обошла Нива из нашего же холдинга, в общем это сильно ударило по его мужскому началу. Так вот я мне поставили задачу по отслеживанию спидигонщиков, но мучиться с отчетами когда у тебя больше пол тысячи автомобилей не очень удобно, и отнимает много времени.
Так вот вопрос, как можно реализовать отправку смс сообщений на определенный номер при превышении установленного в нем порога скорости???

Уверен у кого то это давно работает, поделитесь опытом пожалуйста.

plex 08.07.2015 05:52

pohoday, есть железный способ выход соединить со входом и настроить отправку смс на приборе или использовать программу автограф события с модемом

Кирилл 08.07.2015 05:56

Цитата:

Сообщение от pohoday (Сообщение 109791)
Доброго времени суток! Ребят столкнулся с такой проблемой, решение которой я так понял есть но на форуме так и не увидел конечного решения..

В общем на днях, одного из владельцев моей компании который был на крузаке кажется, на М4 на скорости около 140 обошла Нива из нашего же холдинга, в общем это сильно ударило по его мужскому началу. Так вот я мне поставили задачу по отслеживанию спидигонщиков, но мучиться с отчетами когда у тебя больше пол тысячи автомобилей не очень удобно, и отнимает много времени.
Так вот вопрос, как можно реализовать отправку смс сообщений на определенный номер при превышении установленного в нем порога скорости???

Уверен у кого то это давно работает, поделитесь опытом пожалуйста.

Отправку SMS на номер, при возникновении События - Превышение скорости, можно настроить в самом БК АвтоГРАФ.
Программа конфигуратор GSMConf, вкладка События.
События - стр. 50.

Программа-конфигуратор контроллеров АвтоГРАФ: GSMConf (Руководство Пользователя) - http://www.tk-nav.ru/downloads/manua...f_3.3.1-r4.pdf


Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 109792)
pohoday, есть железный способ выход соединить со входом и настроить отправку смс на приборе или использовать программу автограф события с модемом

Соединять со входом не обязательно. Есть прямая настройка, по данному Событию.

plex 08.07.2015 06:02

Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 109794)
Отправку SMS на номер, при возникновении События "Превышение скорости", можно настроить в самом БК АвтоГРАФ.

оо допилили, давным давно я это делал через одно место, как описал выше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 109794)
Соединять со входом не обязательно. Есть прямая настройка, по данному Событию.

Далеко не все прошивки это поддерживают, и думаю у pohoday, как раз есть такие экземпляры, в которых этой фишки нет.

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется логичнее использовать нотифитер, его легче оперативно конфигурировать . думаю в определенный момент, получателю может надоесть СМСки, особенно по ночам

bege 08.07.2015 06:03

Оффтоп: А я бы обкакался, на ниве больше 140 ехать...

Llirik81 08.07.2015 06:20

Оффтоп: bege, дык он потому и ехал 140, что обкакался... а может там не нива была?

csistra 08.07.2015 06:28

Если вернутся к теме и почитать внимательно, что у человека 500 машин.
СМС это клево, но нафиг не нужно, потому, что потом все равно делать отчет прийдется.
Установите порог скорости. Сделайте отчет, в котором отфильтровывайте по расстоянию или по времени ( потому что маневры обгон и опережение) допускают кратковременное превышение скорости.
И будет вам счастие. В отчет будут попадать только спидигонщики.
У нас во всяком случае это так сделано, а дальше есть СБ они и разбираются кого карать а кого нет.

Добавлено через 1 минуту
А вообще мой Вам ( топикстартеру) добрый совет, прекращайте дуть губы на Андрея и сначала уж с ним нормально поработайте, а уж как перерастете его так уж и вперед в свободное плавание.

pohoday 08.07.2015 06:35

Цитата:

Сообщение от Llirik81 (Сообщение 109803)
Оффтоп: bege, дык он потому и ехал 140, что обкакался... а может там не нива была?

Нива сто процентов)) сам не верил пока в автограв не залез.

KUPOL 08.07.2015 07:59

Информирование водителя о превышениях скорости
 
Доброго всем времени суток
Имеется нестандартная задача
Заказчик хочет что бы прибор оповещал (информировал) водителя о превышении скоростного режима в момент превышения скорости в определенной геозоне, геозон нанесено около 70 и отговорка типа диспетчер видит нарушения не устраивают клиента
Подскажите в принципе реализуемо или нет

csistra 08.07.2015 08:25

в теории да, на практике будет хрень.


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot