ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Инсталлятор (установщик) диспетчерского ПО АвтоГРАФ (новая версия) (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1024)

SK 18.01.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от satp (Сообщение 21390)
где отдельно скачать векторную кару красноярского края? с установщика ставится только обзорная :(

Или купить такую карту.

csistra 20.01.2012 06:32

не надо ничег опокупать!
скачайте на торентах этого добра вагоны.
Слепите какую вам надо и добавьте в автограф.

SK 20.01.2012 06:34

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 22825)
не надо ничег опокупать!
скачайте на торентах этого добра вагоны.
Слепите какую вам надо и добавьте в автограф.

Вы не совсем правы. Это сильно зависит от региона.

Раф 22.02.2012 04:39

Доброго времени суток, хочу предложить такую вещь как поиск похищенных приборов.
Так как обновление версий проходит через Инет, то программа может смотреть папку DBF и сверять файлы номера украденных с номерами .atg файлов. Сформировав отчёт отправляет его в техноком. (указав mail и контактный телефон).
Для меня это актуально пропало четыре прибора:sos:

plex 22.02.2012 04:53

1 Вопрос в том как подтвердить факт кражи? я вот сейчас скажу что у меня украли приборы с серийными номерами 120000 - 179999 и подкину всем гемороя.
2 Что делать если приборы найдены?

t-nav 22.02.2012 06:21

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 25108)
1 Вопрос в том как подтвердить факт кражи? я вот сейчас скажу что у меня украли приборы с серийными номерами 120000 - 179999 и подкину всем гемороя.

А проверка осуществится наличием гарантийного таллона на АГ

Добавлено через 2 минуты
компетентные органы (по заявлению) определят номер установленного АГ на ТС

SK 22.02.2012 06:34

Цитата:

Сообщение от t-nav (Сообщение 25121)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 25108)
1 Вопрос в том как подтвердить факт кражи? я вот сейчас скажу что у меня украли приборы с серийными номерами 120000 - 179999 и подкину всем гемороя.

А проверка осуществится наличием гарантийного таллона на АГ

Добавлено через 2 минуты
компетентные органы (по заявлению) определят номер установленного АГ на ТС

Имеется ввиду: по какому основанию списки терминалов будут заноситься в базу похищенных ?
Подход, имхо, совершенно неверный в принципе.
1. Проверка будет осуществляться в системе генерации серверных ключей. 2. Если терминал имеет защиту хотя бы уровня 1, то похищать терминал бесполезно - он не всплывет у клиента.

Раф 22.02.2012 10:20

В том то и дело что были похищены (громко сказал),- украдены новые приборы:sad:

Добавлено через 37 минут
может ввести понятие транспортных ключей (ПАРОЛЕЙ), ТОГДА МОЖНО ВЕСТИ ПОЛНУЮ ГЕОГРАФИЮ ОХВАТА ТЕРРИТОРИЙ?

SK 23.02.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от Раф (Сообщение 25148)
может ввести понятие транспортных ключей (ПАРОЛЕЙ), ТОГДА МОЖНО ВЕСТИ ПОЛНУЮ ГЕОГРАФИЮ ОХВАТА ТЕРРИТОРИЙ?

Подробнее, пожалуйста. Что Вы имеете ввиду ?

csistra 24.02.2012 07:19

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 22828)
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 22825)
не надо ничег опокупать!
скачайте на торентах этого добра вагоны.
Слепите какую вам надо и добавьте в автограф.

Вы не совсем правы. Это сильно зависит от региона.

ну 250 000 то всегда можно найти, если уж совсем ничего нет. Я не говорю что на всю Росиию есть 500 ка, конечно она есть но это аля секретная информация и все такое, вот 10 000 можно найти у геодезистов, конечно не особо свежую. Не знаю как в других регионах, у нас последние обновления планшетов были при царе горохе еще.

По поводу хищения терминалов... прям криминальный детектив какой-то....
На мой взгляд не надо ничего придумыать. Если вы ставите клиенту так сказать в Аренду без документов, то это с юр. точки зрения ваши проблемы. Если документы в частности акт приема выполненых работ в которых есть номер терминала и гос номер транспортного средства есть, то прямая дорога в полицию с заявлением. Дальше проблемы уже клиента.
Если вы клиент и это уже купленые вами терминалы, то тут еще проще. По трудовому кодексу нашей замечательной страны, передача оборудования (в том числе транспортные средства) в пользование для осуществления рабочей деятельности сотрудника автоматически накладывает отвественность за сохранность данного оборудования. Из дополнительных документов требуется всего лишь подпись в инвентарной карточке на оборудование ( или транспортное средство). Все что находится в ТС это в зоне ответственности водителя. Соответственно спрос с него. Пока на предприятии не будет такого подхода будут резать антены, воровать симки, ломать терминалы и все такое.

Добавлено через 2 минуты
Раф, поясните плз вашу позицию, вы диллер или клиент ? Если клиент могу поделится парой советов.... Если дилер могу только посочуствовать.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot