ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Зависимость значений рейса от выборки рейсов (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3615)

Vasiliy_09_05 05.03.2014 05:04

Зависимость значений рейса от выборки рейсов
 
Вложений: 13
Доброго времени суток Дамы и Господа :)
Вновь возвращаюсь к поднятой ранее теме:
http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3467
Вкратце предыстория - закончил все модули на 1с, отдал заказчику, кроме автоматического обновления в файловой и SQL базе, предоставил доступ к ручному обновлению рейсов (пользователь задает период и 1с вновь получает данные из АвтоГРАФа, при необходимости исправляя данные в своих регистрах с выводом сообщения о редактировании пользователю) - требование заказчика.
При тестировании, заказчик обратился с вопросом, а почему, при определенных условиях (если я сначала обновлю за один период, а потом за другой), 1с редактирует рейсы. Начал разбираться, и действительно при разных выборках АвтоГРАФ возвращает различные данные (чаще всего значения скорости - средняя/максимальная), но в некоторых случаях и иные значения (пробег, время движения, стоянок, контрольных точек!), причем это относится к рейсу, следующему за "пустым" рейсом (координаты =-777, все значения нулевые).
Для примера приведу две ситуации:
1) Изменение скорости
Вложение 3996
Вложение 3997
Вложение 3998
Вложение 3999
Вложение 4000
Вложение 4001
Вложение 4002
Вложение 4003
Вложение 4004
Вложение 4005
Ну с этим можно мириться, исключив скорости из проверки на разность данных, хотя не хотелось бы.
2) Изменение пробега
Вложение 4006
Вложение 4007
Посчитал, что левая сторона не полностью попала в выборку, увеличил левую сторону, результат тот же:
Вложение 4008

Причем видно, что эти рейсы не являются "крайними правыми", то есть они уже 4 месяца как были записаны в БД и зафиксированы в системе.

В результате данной ситуации пытался найти закономерность (например, найти после пустого рейса второй рейс с пробегом, и делать выборку по нему, получить рейс с пробегом, не менее 1 км и т. д.), в общей сложности придумал 4 алгоритма, но ни один из них не привел к положительному результату.

Соответственно вопрос: Как значения рейса могут зависеть от дат слева и справа в выборке? Рейс закончился и зафиксировался, в нем ничего меняться не может. Насколько я понимаю, АвтоГРАФ пересчитывает следующие после "пустого" рейса рейсы, но по какому критерию он определяет рейсы, которые необходимо пересчитать, я не смог определить.

Ну и соответственно просьба :) Подскажите какие изменения мне необходимо внести в алгоритм, чтобы при повторном обращении к рейсам (кроме, конечно, "крайнего правого" :) ) АвтоГРАФ не выдавал разные данные. Возможно это корректируется в самом АвтоГРАФе, в каких-либо настройках, тогда просьба подсказать, что необходимо перенастроить в ПО. Если же таких настроек нет, то просьба озвучить алгоритм, по которому АвтоГРАФ производит перерасчет рейсов.

Заранее огромное спасибо :)

programmer 05.03.2014 11:26

Цитата:

Как значения рейса могут зависеть от дат слева и справа в выборке?
Никак не должны зависеть (особенно макс. скорость и пробег), пришлите вопрос, файлы и настройки на support@tk-chel.ru

Vasiliy_09_05 05.03.2014 11:40

Ок, сегодня вечером пришлю.
Единственно, какие именно фалы нужно прислать? Предполагаю, что папка "Data", Файлы "AutoGRAPH.ini", "Setup.ini" и файл ini из папки "CerList". Достаточно ли этих файлов/папок или необходимо еще что то?

SK 05.03.2014 14:52

Цитата:

Сообщение от Vasiliy_09_05 (Сообщение 74597)
Ок, сегодня вечером пришлю.
Единственно, какие именно фалы нужно прислать? Предполагаю, что папка "Data", Файлы "AutoGRAPH.ini", "Setup.ini" и файл ini из папки "CerList". Достаточно ли этих файлов/папок или необходимо еще что то?

Достаточно.
Еще версию Вашего ПО укажите.

Vasiliy_09_05 06.03.2014 04:01

Еще раз доброго времени суток. :)
Запрашиваемые данные отправил на почту поддержки.

Vasiliy_09_05 06.03.2014 17:20

Благодарю за скорый ответ :)
Хм, мистика какая-то :( Скачал 4.0.6, закинул свои данные, в результате проблема осталась, данные меняются :(
По подключению, могут возникнуть трудности. Дело в том, что на моей работе я не могу использовать свою почту (которая на mail.ru) и плюс закрыты доступы на любые системы удаленного администрирования (серьезная организация с еще более серьезной службой безопасности, в том числе и безопасностью ИТ :) )
Поэтому единственная возможность - это домашний компьютер.
Я нахожусь в Оренбурге, в одном с Вами часовом поясе.
В принципе, могу отпроситься с работы, либо вечером, после работы, хотя не хотелось бы Вас напрягать в после рабочее время.
Или, если есть какие либо нюансы по настройке программы, подскажите, попробую поковыряться сам, хотя вроде все настройки проверил.

plex 06.03.2014 17:32

Конкретно в последнем случае я подозреваю, что 20.07 выключили питание в одном месте а 10-10 включили в другом (22.07 без координат)
Посмотрите по координатам,
вот вам и программа посчитала пробег, прибавив его в "следующему рейсу"
http://gyazo.com/3fb3a46fe44c716edc942b8069bcf267.png

Vasiliy_09_05 07.03.2014 09:05

Еще раз доброго времени суток.
Сбрасываю найденные изменения по многострадальному Man-26 (2001203).
Две ситуации, когда меняются контрольные точки (начальные и конечные). Сбросил Excel файлы, загруженные из АвтоГРАФа (экспорт в Excel), в которых желтым цветом выделенные рейсы расхождения. Выборки (даты с и по) указаны в наименованиях фалов. Так же прикладываю принтскрины, на которых видно, в первом случае, что "пустых" рейсов не было, во втором были "пустые" рейсы.
http://files.mail.ru/F9405288C24D444DAF25B1A52D762F65
Сбрасываю файлы через mail файл, так как на смог из под своего кабинета удалить предыдущие вложения, а квота на вложения закончилась.

Ivan 07.03.2014 11:16

Vasiliy_09_05, напишите нам Ваши контактные данные на support@tk-chel.ru, чтобы мы могли с Вами связаться.

Vasiliy_09_05 07.03.2014 12:59

Листинг отправил на support@tk-chel.ru, так как листинг довольно большой, а файл я прикрепить не могу, закончилась квота.


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot