ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сбой памяти прибора с настройками. (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2237)

Vlad_i_mir 09.09.2012 19:51

Сбой памяти прибора с настройками.
 
Доброго времени суток! Похожей темы не нашел, а проблема такая: демонтировали несколько приборов серий 56ххх, 57ххх ,2009 года выпуска, для установки на другие авто, при этом необходимо в настройках сменить сервер. После удачной записи настроек переподключаю прибор и получаю: "Пароль считан из файла C:\.......pass.txt
Прибор отвечает на запрос
Версия устройства не считывается
Ошибка восстановления памяти прибора. Переподключите прибор ещё раз (CLEAR_TOO_LATE)
Сбой памяти прибора с настройками. Переподключите прибор.
Прибор 0057ххх успешно подключен
", но поля настроек в GSMConf пустые, как будто только что его почистили. Естественно никаких данных не получаем. И самое интересное, часов через 12, в некоторых из них, настройки можно прочитать.
AutoGRAPH_control_1.5 тоже ничего в нем не видит, в смысле настроек.
Драйвера переустанавливали, шнур меняли, ситемы Win7, ХР. GSMConf 3.1.3-rc2.

Phantom 09.09.2012 20:10

Начнем с конца
Цитата:

Сообщение от Vlad_i_mir (Сообщение 37420)
Драйвера переустанавливали, шнур меняли, ситемы Win7, ХР. GSMConf 3.1.3-rc2.

Все это можно было не делать.
Всегда пользуйтесь последними версиями софта!
GSMConf 3.2.0

Цитата:

Сообщение от Vlad_i_mir (Сообщение 37420)
Пароль считан из файла C:\.......pass.txt
Прибор отвечает на запрос
Версия устройства не считывается
Ошибка восстановления памяти прибора. Переподключите прибор ещё раз (CLEAR_TOO_LATE)
Сбой памяти прибора с настройками. Переподключите прибор.
Прибор 0057ххх успешно подключен

Произошел сбой в ПЗУ где хранятся настройки прибора.
После переподключения программа пытается очистить эти настройки. Необходимо настроить прибор еще раз.
Если это не приведет к желаемому результату, то прибор необходимо отправить в Сервисный центр с подробным описанием Ваших действий.

Phantom 11.09.2012 14:09

Vlad_i_mir, а какая у Вас операционная система?

Vlad_i_mir 16.09.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 37543)
Vlad_i_mir, а какая у Вас операционная система?

Проверял на Win7 Starter и WinXP Prof SP3. С новыми приборами проблем не было вообще. Приборы версий 57ххх, 88ххх, 89ххх,137ххх, 168ххх, 221ххх, 233ххх, 239ххх, 1203ххх - 1222ххх конфигурировались корректно, при чем, для эксперимента, по несколко раз настройки изменялись и перезаписывались. А вот с БУ возникают проблемы слишком часто, на мой взгляд. Примерно 10 из 80. Проблемные уже отправлял в СЦ и на них делал пометку "Сбой памяти". Приехали назад со стикерами "Работает", но проблема так и осталась. Представители СЦ уверяют, что у них всё работало на должном уровне. Попробуем отправить в СЦ ещё раз, благо - не отказываются.

Phantom 16.09.2012 15:59

Vlad_i_mir, сделайте как я написал, не создавайте лишние трудности:
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 37421)
Произошел сбой в ПЗУ где хранятся настройки прибора.
После переподключения программа пытается очистить эти настройки. Необходимо настроить прибор еще раз.

Сама микросхема ПЗУ исправна.

Vlad_i_mir 18.09.2012 16:13

Извините, но трудности создали до меня, два-три года назад, а мне нужно их ликвидировать, и чем быстрее - тем лучше.
Жаль, не было с собой камеры, когда демонтировал приборы - была бы отличная галерея, на форуме такого ещё не видел. Установщики явно никогда не читали мануалы.
Пример: на горизонтальном ребре жесткости размером примерно 20х5см, толщиной около 3-х мм снизу закреплена GPS антенна, а сверху, как на полке, лежит плоская GSM.
У всех приборов с проблемами плоские GSM антенны были закреплены в корпусе авто, за приборным щитком, при чём в близком соседстве с GPS антенной - 5,10, 20 сантиметров.
Подключали только + и -, остальное болтается рядом вместе с прибором, концы не в изоляции, иногда под ногами. Нашлись и такие, из которых вынули сим-карты...
Так сколько раз я должен их настраивать? Специально день убил на два прибора:
1) Настраиваю прибор в GSMconf,
2)Отключаю, переподключаю, проверяю/ просто отключаю не закрывая программы, закрывая программу,
3)Подключаю антенны, питание,
4)Контролирую индикаторы,
5)Жду, проверяю результат на сервере,
6)Подключаю к AutoGRAPH_control_1.5, проверяю
7)Подключаю GSMconf - сбой памяти, переподключаю - пустые поля,
8)Перехожу к шагу №1
Индикаторы говорят о нормальной работе, но данных естественно нет . Тут же подключаю исправный прибор и в течение 5-10 минут его вижу уже у себя в терминале.. Есть ли смысл перечислять всю проделанную работу? А вот на дилера надежы нет (не буду о нём в слух), и мой предшественник жаловался.
Так может лучше уж прямо к Вам, посылкой? Думаю будет двойная польза.
P.S. А экзотика ещё не вся демонтирована - обязательно сниму на камеру.

Добавлено через 5 минут
Да, так вот и ключ к GSMconf 3.2 ждём уже 2-ю неделю.

Phantom 18.09.2012 16:35

Vlad_i_mir, а Вы не стесняйтесь обратиться в ТК с официальным письмом о таком качестве работы конкретного представителя!

Vlad_i_mir 19.09.2012 04:52

Уважаемый Phantom, сейчас поздно искать виноватых, они уже не работают. Установщиков было несколько, да и эксплуатация оставляла желать лучшего. Остался только поставщик, который, как я понял, может тестировать приборы на таком же уровне как и я, ну или почти. А при серьёзных проблемах всё равно отправляет их вам. Второй месяц идёт к концу, а ответа по ремонту 1 прибора нет. 4 перешили, 2 из них ведут себя так же как и до. 10 лежат под? И ещё штук 40 не смотрел. Так не проще ли напрямую. Нам нужно заключение специалиста: сколько можно отремонтировать и как долго это будет длиться. Может будет проще купить новую партию, а мы об этом ещё не знаем.

bege 19.09.2012 05:20

А версия прошивки в приборах какая?

Phantom 19.09.2012 05:52

Цитата:

Сообщение от Vlad_i_mir (Сообщение 38199)
Второй месяц идёт к концу, а ответа по ремонту 1 прибора нет.

В ремонте очередь 0 дней сейчас! СЦ работает "с колёс" уже больше месяца.
Цитата:

Сообщение от Vlad_i_mir (Сообщение 38199)
Нам нужно заключение специалиста: сколько можно отремонтировать и как долго это будет длиться.

Отремонтировать можно все, что не подвергалось воздействию жидкости или не "горело". Такие повреждения очевидны и видны невооруженным глазом.


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot