ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Отчеты ReportsNet, версия 1.0.5 (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3351)

csistra 25.08.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 86595)
Сергей, я говорю не про количество настроек, а про внутренний алгоритм расчета.

Да я не спорю, но сейчас этот отчет из-за времени формирования отбивает все желание с ним работать.

Добавлено через 18 секунд
Шторм не в отпуске случаем ?

SK 25.08.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 86628)
Да я не спорю, но сейчас этот отчет из-за времени формирования отбивает все желание с ним работать.

csistra, а что тут можно сделать ???
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 86628)
Шторм не в отпуске случаем ?

Нет. В офисе - пишет конструкторы для АГ.NET

csistra 26.08.2014 06:54

Ну вариантов много ) но все они как правило от Вас зависят

SK 26.08.2014 06:58

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 86647)
Ну вариантов много )

Например ? Хотя бы два...три.

Beroff 27.08.2014 14:32

SK, посмотрите пожалуйста является ли багом то, что часть стандатного диалогового окна, которая содержит время, самостоятельно меняет свой размер. Из-за этого пропадает галочка "Суммарный по всем ТС". Приходится каждый раз вручную менять размер этого окошка чтобы "оголить" галочку. Сохранение параметров размера окна в *.xml не помогает. В Settings.xml тоже пробовал - при выходе из ReportsNET перезаписывает дефолтные параметры. Где править?

olegg72 30.08.2014 03:10

[quote=olegg72;85276]
Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 85217)
Цитата:

Сообщение от olegg72 (Сообщение 85216)
Добрый день! а можно делать отчет с выбором КТ с учетом времени нахождения в КТ, например свыше 1ч

добавьте поле с вводом времени и добавьте фильтрацию по времени как сделано в шаблоне parks-pointsext.frx

а где найти этот шаблон?

SK 30.08.2014 07:45

Beroff, скрин не грузится. Не пользуйтесь radikal.ru - это у них постоянно.
Рекомендуем gyazo.com, joxi.ru

storm 30.08.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от olegg72 (Сообщение 86842)
а где найти этот шаблон?

в папке templates должен быть

SK 30.08.2014 20:36

Цитата:

Сообщение от Beroff (Сообщение 86750)
SK, посмотрите пожалуйста является ли багом то, что часть стандатного диалогового окна, которая содержит время, самостоятельно меняет свой размер. Из-за этого пропадает галочка "Суммарный по всем ТС". Приходится каждый раз вручную менять размер этого окошка чтобы "оголить" галочку. Сохранение параметров размера окна в *.xml не помогает. В Settings.xml тоже пробовал - при выходе из ReportsNET перезаписывает дефолтные параметры. Где править?

У Вас там видны еще и какие-то непонятки с кнопкой "Сформировать" и другими элементами интерфейса.
Возможно, у Вас ноутбук и изменен размер экранного шрифта в настройках.
Какая у Вас версия Windows ?
Для начала:
1. Проверьте настройки экранных шрифтов Windows
Нажмите для просмотра содержимого...
2. Иногда проблема в кастомных "сборках" Windows. Которые, как утверждают их авторы, "улучшают внешний вид, удалено лишнее, поставлены доп. улучшайзеры" и т.п.
3. Убедитесь, что у Вас самая последняя сборка отчетов (перезакачайте модуль через интернет-установщик)

У меня окно модуля отчетов при изменениях размеров (в т.ч. до минимально-возможных) отображает все элементы интерфейса.

После сопоставлений моего и Вашего скрина в масштабе (к сожалению, Ваш скрин изначально был в уменьшенном виде), у меня не осталось сомнений,
что проблема в настройках экранных шрифтов (при сравнении хорошо видна разница, например, в заголовке окна и строке меню).:
Нажмите для просмотра содержимого...
Проблема в том, что при изменении экранных шрифтов - зачастую достаточно сильно искажаются и многие компоненты интерфейса, расстояния между ними и отступы (это тоже все хорошо видно).

Artem 01.09.2014 04:46

Нажмите для просмотра содержимого...

Есть вот такой отчет, нужно из него сделать вот такой
Нажмите для просмотра содержимого...

то есть добавить столбец, с продолжительностью нахождения в конечной КТ


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot