ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Диспетчерское ПО «АвтоГРАФ.PRO» v.5.x (.NET) (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3781)

csistra 31.10.2014 05:41

"нужно поместить в пользовательскую папку (C:\Users\пользователь\AppData\Roaming \AutoGRAPH Shell\AutoGRAPHReports\Templates\), "
возникает вопрос.
У нас домен.
АГ для клиентов стоит на сервере. доступ по RDP
АГ NET умеет работать с доменными пользователями ?
Если профиль пользователя перемещаемый папка с отчетом будет перемещаться это тоже неправильно.
Как это вообще задумывалось и логика которую заложили....

SK 31.10.2014 05:59

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 90908)
Как это вообще задумывалось и логика которую заложили....

Индивидуальные отчеты пользователя хранятся в папке пользователя.
Чем плоха логика ? Вроде у большинства софта так.

csistra 31.10.2014 06:32

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 90910)
Чем плоха логика ? Вроде у большинства софта так.

Это так если софт персонифицирован.
А АГ как бы нет. Плюсом если делать как в WEB АГ, т.е. дополнительно заводить новых локальных пользователей, то это мягко сказать хрень при работе с домена.
Конечно сейчас вылезет куча дилеров у которых по 2 компа на 10 человек и домен слово для них матерное, но как правило у большинства клиентов где есть более 50 тс есть и домен.
Соответственно лично у меня сразу возникает дилема, либо тупо всех сажать под 1 пользователя с запоминанием пароля и прочими ухищрениями, чтобы пользователь этим не заморачивался, т.к. при наличии домена с работающими политиками безопасности админить еще и кучу пользователей локально это мягко сказать хрень.

Добавлено через 5 минут
Поэтому если сравнить к примеру с 1С или с MSSQL, то это несравнимо, т.к. есть механизм выбора. Хотите вести локально ? Да пожалуйста. Хотите с домена ? Да легко.
Вы же этот выбор не даете пользователям, может не хотите, может какие-то другие причины, но это минус данного ПО - это факт.
Кстати попутно скажите по полям в Нет реализовали ? можно пробовать или еще дотачиваете ?

SK 31.10.2014 06:36

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 90911)
Это так если софт персонифицирован.
А АГ как бы нет.

Мы говорим про индивидуальные отчеты конкретного пользователя вроде.
В чем тут "не персонифицирован" ?

NickolaDed 31.10.2014 06:38

Поля в .нет уже впилили, но я сам еще не пробовал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 90915)
Мы говорим про индивидуальные отчеты конкретного пользователя вроде.
В чем тут "не персонифицирован" ?

Вроде как в АГ можно настроить в какую папку лить данные, либо пользователя, либо любую выбранную, для отчетов так же можно сделать и проблема сама уйдет

SK 31.10.2014 06:40

csistra, в данной папке вообще хранятся самые разные данные ПО, которые отностяся к работе конкретного пользователя с тем или иным софтом, в т.ч. и нашим.
Насколько помню, те же шаблоны Word и Excel хранятся тем же самым способом.

Распишите механизм хранения для домена, как его видите Вы. Обсудим.
С учетом того, конечно, что по требованиям безопасности, пользователь не должен получать доступ к данным другого пользователя.

storm 31.10.2014 06:42

csistra, путь к каталогу пользовательских отчетов можно поменять на любой другой, для этого есть настройки, тот путь, который написан - это путь по умолчанию

SK 31.10.2014 06:43

Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 90919)
csistra, путь к каталогу пользовательских отчетов можно поменять на любой другой, для этого есть настройки, тот путь, который написан - это путь по умолчанию

И это самый логичный путь по-умолчанию.

csistra 31.10.2014 08:19

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 90915)
Мы говорим про индивидуальные отчеты конкретного пользователя вроде.
В чем тут "не персонифицирован" ?

Хм... еще более запутано.
Недоменный комп, локальный пользователь, локальный АГ, 1 пользователь на компе - какая разница где лежат отчеты ? никакой.
Доменный комп, перемещаемый профиль, установленный установщиком АГ -в данном случае где лежат отчеты без разницы.
Домменый сервер. способ подключения терминальный. Куча пользователей, при весе папки ( 4,04Мб у меня) на 50 пользователей ( у меня) получаем 202 метра. для чего ?
Проще пользователям присваивать тип или грейд или роль. И соответственно набор отчетов и прочее в соответствии с ролью.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 90918)
Распишите механизм хранения для домена, как его видите Вы. Обсудим.
С учетом того, конечно, что по требованиям безопасности, пользователь не должен получать доступ к данным другого пользователя.

Пользователи берутся либо локально, либо с домена. Настройки типа работы делаются на сервере. Далее на сервере АГ заводятся роли пользоватей, т.е. параметр на основе которого система определяет наборы отчетов,кар листов и т.п.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:

Сообщение от NickolaDed (Сообщение 90916)
Поля в .нет уже впилили, но я сам еще не пробовал

Я видел на выставке....
У меня сразу возникли вопросы которые я же там же и задал... :)

NickolaDed 31.10.2014 08:28

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 90926)
У меня сразу возникли вопросы которые я же там же и задал...

Модуль в общем и целом был показан как расчетный механизм, а не как полноценный инструмент, ждем допиливания и вылизываия


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot