ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   АВТОГРАФ И СЧИТЫВАТЕЛЬ КАРТ (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3985)

ThunDeR 19.07.2014 15:23

АВТОГРАФ И СЧИТЫВАТЕЛЬ КАРТ
 
!!! Поставлена задача: установить считыватель электронных карт сотрудников (вахтовые электронные удостоверения) на автобусы затем подключить его к автографу. Необходимо в онлайн режиме видеть кто и когда на каком служебном автобусе ездит из наших сотрудников!!! Затем каким-то образом выводить отчет со списком лиц (соответственно код карты необходимо перевезти в ФИО ) кто и когда на чем катался!!! ПОМОГИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???? и как автограф будет видеть эти данные как это все будет преобразовываться????

Добавлено через 13 минут
я так понимаю все подключается на 4х жильный разьем а именно Шина 1-Wire!!!! но какой считыватель и как он будет принимать данные ???? и как это воплолить в реальность?????

plex 19.07.2014 15:30

Считыватель должен соответсвлвать типу карт, я так понял они уже выданы сотрудникам. И считыватель с выходом 1-wire.

Добавлено через 1 минуту
Вы уже думали как сотрудников обязать считывать карты и проверять факт считывания?

ThunDeR 19.07.2014 15:33

в основном все считыватель имеют USB разьем и предназначены для компьютера как подцепить их к автографу??? и как увидеть там то что мы хотим???

Добавлено через 2 минуты
да у всех есть вахтовые удостоверения \это и есть карта ! везде на проходных это пропуск !!!! необходимо установить считыватель имеено в автобусы к передней двери и при выходе все будут "пикаться" водитель соответственно контроллер !!!! а вот что я буду видеть на мониторе и как это подлкючить у меня вопрос ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ И ВАЖНЫЙ)))

ФОРУМ ТК 19.07.2014 16:48

Вы будете видеть отчет данного прибора = автобус в котором будет записан номер карточки, если вы занесете весь список с фамилиями в соответствие с номером карточки, то можно будет сделать отчет по-фамильно. Как минимум. Дальше как душе угодно будет.
Считыватель не проблема, можете их у нас заказать, мы как раз готовим к выпуску антивандальный герметичный вариант. Либо приобрести любой другой с выходом 1-Wire.

ThunDeR 19.07.2014 17:21

хорошо! а как будет видет автограф эти данные ! впринципе карточки все универсальные подойдет любой считыватель! а вот как я смогу преобразовать эти данные в то что мне нужно?????

ФОРУМ ТК 19.07.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от ThunDeR (Сообщение 84209)
а вот как я смогу преобразовать эти данные в то что мне нужно?????

что преобразовать? Номер карточки? Это просто уникальный номер, записываемый в память прибора! Ничего преобразовывать не нужно, либо прибор читает эти номера, либо не читает! Все определяет считыватель. Если он выдает в стандартном формате, то мы его прочитаем и запишем!

region 60 19.07.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от ThunDeR (Сообщение 84209)
хорошо! а как будет видет автограф эти данные ! впринципе карточки все универсальные подойдет любой считыватель! а вот как я смогу преобразовать эти данные в то что мне нужно?????

Купите картридер ТК, карточки, образец отчета вышлю вам

ThunDeR 20.07.2014 06:01

какие считыватели вы порекомендуйте???

region 60 20.07.2014 07:01

АГ-картридер( производство Техноком) проверено. Работает.

ThunDeR 20.07.2014 08:20

где я могу посмотреть как его заказать? и его функции??? цена конечно? и как проверить будет ли он читать наши удостоверения?


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot