ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Alexandrr: Как добавить свой шаблон во внешний модуль отчетов ? (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1019)

Alexandrr 05.09.2011 06:06

Alexandrr: Как добавить свой шаблон во внешний модуль отчетов ?
 
Здравствуйте, я хочу добавить свой шаблон во внешний модуль отчетов, сделал шаблон название Don.fr3, положил его в папку C:\АвтоГРАФ\Reports\templates, в файле ReportsList.xml
добавил <Group name="Дон" tmpname="Don" descr="Don">
</Group>
Но при формировании отчета у меня только шапка таблицы и все самого отчета нет, что не так я делаю? И что вот это descr="Don" означает??? Объясните пожалуйста.

plex 05.09.2011 06:09

Цитата:

Сообщение от Alexandrr (Сообщение 14890)
в файле ReportsList.xml
добавил <Group name="Дон" tmpname="Don" descr="Don">

Не надо так делать. Добавьте через интерфейс свой составной отчет, и укажите имя вашего шаблона.

Alexandrr 05.09.2011 06:22

Ну а в группе отчетов мне что выбрать то?

storm 05.09.2011 06:34

Цитата:

Сообщение от Alexandrr (Сообщение 14892)
Ну а в группе отчетов мне что выбрать то?

прочтите руководство пользователя, которое идет вместе с программой отчеты, там написано, как создавать свои отчеты:bayan:

Alexandrr 05.09.2011 06:42

Да мне нужен не составной отчет, а именно мой с моими изминениями, ну например мне нужен расход топлива не л\100км а л\МЧ. и я в своем шаблоне написал эти формулы. а как это реализовать чет не пойму. Вот в чем вопрос, а не в том что бы из существующих собрать свой.

SK 05.09.2011 06:47

Цитата:

Сообщение от Alexandrr (Сообщение 14890)
Здравствуйте, я хочу добавить свой шаблон во внешний модуль отчетов, сделал шаблон название Don.fr3, положил его в папку ...

По описанию - Вы именно создали НОВЫЙ отчет.

Если Вам нужно просто что-то изменить в базовой форме: Вы можете поправить нужный отчет из существующих через редактирование бланка отчета и пользоваться.

storm 05.09.2011 06:50

Alexandrr, как я понимаю
вы взяли какой-то шаблон из существующих и решили его немного переделать в свой отчет
вам следует создать составной отчет и в список подотчетов внести тот отчет, шаблон из которого вы взяли за основу, а потом указать свой шаблон в качестве шаблона для нового отчета
ИТОГ: у вас получится новый(ВАШ) отчет, который будет запрашивать корректную информацию и получать ее и даже более того - выводить ее

Alexandrr 05.09.2011 08:14

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 14896)
Цитата:

Сообщение от Alexandrr (Сообщение 14890)
Здравствуйте, я хочу добавить свой шаблон во внешний модуль отчетов, сделал шаблон название Don.fr3, положил его в папку ...

По описанию - Вы именно создали НОВЫЙ отчет.

Если Вам нужно просто что-то изменить в базовой форме: Вы можете поправить нужный отчет из существующих через редактирование бланка отчета и пользоваться.

Да все правильно я создал Новый отчет. Ну изменить то можно но мне нужен и тот старый шаблон из которого я его сделаю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от storm (Сообщение 14897)
Alexandrr, как я понимаю
вы взяли какой-то шаблон из существующих и решили его немного переделать в свой отчет
вам следует создать составной отчет и в список подотчетов внести тот отчет, шаблон из которого вы взяли за основу, а потом указать свой шаблон в качестве шаблона для нового отчета
ИТОГ: у вас получится новый(ВАШ) отчет, который будет запрашивать корректную информацию и получать ее и даже более того - выводить ее

Я и так делал, но у меня он выдает ошибку. Ну как я понимаю он и должен выдать ошибку т.к. в отчете который я взял за основу например нет таких данных как расход топлива на моточас а в моем есть вот он мне и говорит что нет таких данных и не чего не считает.

storm 05.09.2011 08:15

Цитата:

Сообщение от Alexandrr (Сообщение 14901)
но у меня он выдает ошибку

скриншот ошибки

Alexandrr 05.09.2011 08:25

Вложений: 1
Вот что выдает.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot