ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (https://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (https://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Микрофон VS Автограф (https://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2021)

Jmann 21.06.2012 14:26

Микрофон VS Автограф
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, клиенту потребовалась связь с водителем, но микрофон должен находится на расстоянии 1 метр. В общем решил попробовать 2 варианта, один от мобилки электретный, второй высокочувствительный с АРУ - AV12 L. Первый отпал сразу, в ввиду чувствительности. Нужно подносить близко ко рту. Второй стал самовозбуждаться, настройки в блоке ни к чему не привели, дополнительно подключил подстроечник-выровнял амплитуду выходного сигнала. Стало все гут. Но при заведенной машине - весь посторонний гул улавливается и речь становится неразборчивой. Посоветуйте микрофон для удаленного усиления... Может что можно придумать? Спасибо.

Phantom 21.06.2012 14:50

Jmann, для информации:

VS (сокр. от лат. versus — против). Допустимые написания: VS, Vs, vs.
Используется на письме для обозначения противопоставления кого-либо или чего-либо (спор, конкуренция) или для сравнения двух объектов, идей и прочего, особенно при необходимости выбора одной из альтернатив.

Jmann 21.06.2012 14:55

Микрофон AV -12 восстал против Автографа... Такое обоснование. Что такое versus? я в курсе, банально википедия даже знает. Есть у меня сабж вышеописанный, нужны рекомендации или совет, если не сложно. Спасибо.

SK 21.06.2012 17:48

Ну... существуют направленные микрофоны. Стоят достаточно дорого, если не ошибаюсь.
Отсеять шумы получается, если полезный сигнал ЗНАЧИТЕЛЬНО перешибает фон.
Поэтому, телефон может отсеять шум улицы, но не более...

Jmann 22.06.2012 06:29

Ну даже телефон не может отсеять гул мотора, согласен с вами. Направленный действительно стоит дорого. Да и применение у него немного другое... В общем лучшего при движении думаю не добиться. Только гарнитура наверное... Или может есть еще какие варианты, может кто сталкивался с подобной заморочкой?

SK 22.06.2012 07:10

Ну да - гарнитура.
Тут же дело не в электронике, а в самих звуковых волнах.

Jmann 22.06.2012 08:43

В принципе по ситуации все прояснилось, тему можно в утиль. Константин спасибо вам в очередной раз =)


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot