ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Неправильные срабатывания тревожной кнопки... (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2470)

romzes5 17.11.2012 06:16

Неправильные срабатывания тревожной кнопки...
 
Здравствуйте! Происходят непонятки с тревожной кнопкой. При подключении прибора на стенде перемыкаю кнопку и сигнал тревоги появляется много раз. Разработчики говорят про “дребезг”. Сейчас подключил прибор (17.11.12 – 8 :55), нажал кнопку, через минуту произошло срабатывание но время и дата такие (11:55:06 11.11.2012), и это событие повторяется уже 10 раз. При запуске программы Автограф-Событие практический сразу начинаются срабатывания у многих машин и по многу раз. Кнопку менял, перемыкал и просто провода. В чем дело не пойму, раньше такого не было, все работало нормально. Может кто сталкивался с таким ? Заранее Вас благодарю!

Phantom 17.11.2012 06:51

Цитата:

Сообщение от romzes5 (Сообщение 43093)
Разработчики говорят про “дребезг”.

Не может быть! Никто из разработчиков Вам такого сказать не мог!
В изначально есть ФНЧ на входе и программное устранение дребезга.

bin-файлы, скриншоты и т.д. покажите.

romzes5 17.11.2012 07:51

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 43094)
Цитата:

Сообщение от romzes5 (Сообщение 43093)
Разработчики говорят про “дребезг”.

Не может быть! Никто из разработчиков Вам такого сказать не мог!
В изначально есть ФНЧ на входе и программное устранение дребезга.

bin-файлы, скриншоты и т.д. покажите.

куда вам можно скинуть бинарник и скриншот чего нужен ?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от romzes5 (Сообщение 43096)
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 43094)
Цитата:

Сообщение от romzes5 (Сообщение 43093)
Разработчики говорят про “дребезг”.

Не может быть! Никто из разработчиков Вам такого сказать не мог!
В изначально есть ФНЧ на входе и программное устранение дребезга.

bin-файлы, скриншоты и т.д. покажите.

куда вам можно скинуть бинарник и скриншот чего нужен ?

Кстати, бинарник прибора про который я писал, что сработка идет за 11 число именно за 11 число только и есть, свежее почему то нет, проверял на " AutoGRAPH_control " все работает.

Добавлено через 11 минут
Сейчас подключил другой прибор, на секунду перемкнул провода, сработала тревога (10:41:58 17.11.2012), и такой событие появляется уже 5 раз с одинаковым временем.

Phantom 17.11.2012 08:31

romzes5, всю информацию с подробным описанием проблемы надо отправить в службу поддержки
Инженеры службы подробно рассмотрят возникшую проблему и помогут найти решение.

romzes5 17.11.2012 09:02

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 43099)
romzes5, всю информацию с подробным описанием проблемы надо отправить в службу поддержки
Инженеры службы подробно рассмотрят возникшую проблему и помогут найти решение.

Я туда уже отправлял бинарники и описание проблемы. Вот там мне про дребезг и говорили. Я просто не пойму почему событие повторяется по многу раз ,при том, что ничего не менялось ни какие настройки.

Phantom 17.11.2012 09:05

Цитата:

Сообщение от romzes5 (Сообщение 43100)
Я туда уже отправлял бинарники и описание проблемы. Вот там мне про дребезг и говорили. Я просто не пойму почему событие повторяется по многу раз ,при том, что ничего не менялось ни какие настройки.

В понедельник более подробно рассмотрим Вашу проблему.
Что за кнопку Вы применяете?

romzes5 17.11.2012 09:27

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 43101)
Цитата:

Сообщение от romzes5 (Сообщение 43100)
Я туда уже отправлял бинарники и описание проблемы. Вот там мне про дребезг и говорили. Я просто не пойму почему событие повторяется по многу раз ,при том, что ничего не менялось ни какие настройки.

В понедельник более подробно рассмотрим Вашу проблему.
Что за кнопку Вы применяете?

Спасибо. Очень надеемся на Вашу помощь. Кнопки есть как для открытия багажника без фиксации и в некоторых машинах с фиксацией. События происходят на размыкание контакта. Но дело в том, что я даже без кнопки просто провод замыкаю на пол секунды и событие повторяется большое кол-во раз с одинаковым временем. Я думал может в некоторых машинах, что то с электроникой но и у меня на рабочем столе такая же ситуация. Питание получаю от блока питания. Использую всего три провода, два - питание и один на кнопку.

SK 18.11.2012 02:36

1. Какой вход и на что замыкаете ?
2. Какая серия терминала ?
3. Все терминалы имеют функцию антидребезга и работают с самыми разными кнопками, концевиками, датчиками с выходом типа замкнут/разомкнут.

romzes5 18.11.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 43117)
1. Какой вход и на что замыкаете ?
2. Какая серия терминала ?
3. Все терминалы имеют функцию антидребезга и работают с самыми разными кнопками, концевиками, датчиками с выходом типа замкнут/разомкнут.

1) 1-й вход, замыкаем на массу проводом для тревожки(если я Вас правильно понял).
2) разные: 0208ххх, 0210ххх, 0207ххх, 0185ххх.

bege 18.11.2012 14:10

А где вы смотрите это тревожное событие? В "АвтоГРАФ событии"?
Если тревожное событие настроено на размыкание, а кнопка замыкает массу и тут же размыкает, то получается, что вход всё время находится в тревожном состоянии?


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot