Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2015, 07:18    | »»» |  #515
kalan
Пользователь
 
Аватар для kalan
 
Ульяновск
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 131
kalan is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
Такая логика всегда была. И я считаю, что это правильно. Что плохого в том, что видно остальные ТС группы? (Они ведь зачем-то были так группированы? Видно положение ТС относительно других ТС.) Конечно, можно сделать такой режим отображения, но это приведёт к путанице среди тех, кто привык к обычному режиму.
Вы на какое ПО ориентируетесь?
Теперь ориентируюсь на Автограф 5 ПРО. Понравился. Честно. Плохого в том что видно все транспортные средства при выборе конкретного может и нет. Но как пользователь хочу сам решать, показывать мне конкретное ТС в группе или отдельно. Возможно стоит добавить эту функцию в модуле отображения карт. По новому взглянул на модуль карт, и увидел возможность просмотра только выделенных ТС. Однако прямой выбор курсором в списке ТС приводит к отображению информера справа внизу: "Режим отображения ТС не включает это ТС". Подумал, что я опять что-то упустил по невнимательности, но на странице 50 инструкции для пользователей USER_MANUAL(ADVANCED)_AG5_PRO_120 не документирована такая возможность. Понимаю, что хорошее ПО требует много сил и времени и надеюсь что пункт "Все выделенные ТС" это как раз то что мне требуется. Или нет?


Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. То Вам нужен полный контроль: "слив/перерасход, отключение питания, ...", то - "только "последние" известные координаты". Давайте сразу определимся, у нас не web-система, все данные и расчёт происходит на стороне клиента. Клиент может работать автономно, без интернета и не опасаясь, что с сервером может что-то случиться. ПО крайней мере, так было в АГ4, и я добьюсь, что так будет в АГ5.
Согласен, смешал в кучу разные роли, но давайте вернемся к простому диспетчеру. Ему потребуется информация о МГНОВЕННЫХ (последних зафиксированных и переданных) значениях параметров и датчиков конкретных объектов. Вот эти МГНОВЕННЫЕ (последние полученные) данные пускай и хранятся в каком нибудь файле на компьютере диспетчера, а остальное ему незачем. Меню Опции-Операции-Перемещение и удаление файлов-Удалять файлы старше 1 месяца на мой взгляд не решает данную задачу. Ситуация, при которой клиентское ПО не может реализовать функционал WEB мне кажется весьма странной и нелогичной. Думаю именно для этого в АГ 5 ПРО предусмотрена такая возможность, или опять нет?:
В диспетчере пользователей есть даже соответствующая настройка "доступен запрос последнего местоположения – разрешить пользователю принимать файл
последнего местоположения ТС. По умолчанию опция выключена"
, но почему такой выбор приводит к невозможности авторизации пользователя в Автограф 5 ПРО? В документации не нашел указания, потребуется ли настраивать на сервере хранение файла последних данных, хотя такая настройка присутствует в серверном ПО. Так же неясно достаточным ли будет для работы АГ 5 ПРО наличие только этого файла у пользователя, или это какая-то дополнительная плюшка ко всем прочим C:\Users\xxx\AppData\Roaming\AutoGRAPH Shell\Data\{yyyyyy}\*.sbin?

Ну а полный контроль и аналитика потребуется другой роли. Ей то и потребуется онлайн контроль заправок/сливов/перерасхода и много чего еще. При этом речи об ограничении приёма файлов данных для такой роли не ведется. Не увидел, в чем я себе противоречу.
kalan вне форума   Ответить с цитированием