Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 23:53    | »»» |  #1418
nitron777
Пользователь
 
Аватар для nitron777
 
Благовещенск ООО АмурАгроКомплекс
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 61
nitron777 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Igor' Посмотреть сообщение
nitron777, мы посмотрели Вашу схему - там всё прекрасно считается, но очень много данных - нужно подождать. Как только какая-то машина досчитывается - в селекторе устройств появляется её пробег. Такой долгий расчёт происходит только первый раз. Так же рекомендую в опциях переключиться на пересчёт по периоду, иначе приём данных и изменения в настройках будут его перезапускать. Как я понял: проблема в том, что пользователь не видит, когда фоном идёт пересчёт, и ждёт от программы немедленного отображения данных по всем машинам. Значит мы добавим отображение этого процесса.
Ваши сотрудники мне сказали что проблема в пути до базы данных. Папка DATA. У меня указан системный путь. Что из - за этого не считается. Но тогда у меня должно вообще не считаться ни одно ТС. Часть ТС у меня просчиталось. Также со слов ваших сотрудников при нажатии кнопки "Пересчитать", независимо от того какая машина пересчитывается фоном, программа все бросает и считает конкретно эту машину. Но этого не происходит.

Добавлено через 5 минут
Обычно я проверяю что делает программа следующим образом. открываю папку DATA. Делаю поиск внутри по файлу Mileage. Если программа занимается пересчетом то в окне я вижу в какой папке с каким номером изменяется данный файл. Он меняет размер + смотрю загрузку ЦП в диспетчере задач по процессу Автограф. Процесс обычно съедает от 40 до 100 процентов процессорного времени. Это было до обновления 177 релизом. После стало как стало. При нажатии кнопки "Пересчитать" - система молчит, ничего не происходит
nitron777 вне форума   Ответить с цитированием