Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 18:49    | »»» |  #25
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,977
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от inntech Посмотреть сообщение
Для того, что бы измерить борт сеть, не обязательно использовать отдельный внешний вход, его можно мерить и по напряжению питания БК, по внутренним схемам.

Чем бы не считался вход БК для подсчета импульсов, частота есть и всегда будет аналоговым сигналом , как и ШИМ, природа происхождения у них такая. ( кстати это еще в школе проходят, на уроках физики)
Вы, простите, цепляетесь за терминологию из последних сил ? Тыкаете мне уроками физики ? Ну-ну...
Я СЛЕЖУ за своей речью, когда дело касается профессионального общения. ЕСЛИ Вы заметили, конечно, я четко разделял частотный сигнал и цифровые шины.
Вас смутили счетчики ? Ну простите. Хоть частота (не ШИМ - это Вы зря приплели) и по сути аналоговый сигнал в плане напряжения с изменяющейся амплитудой, но... условно аналоговый. Абсолютно любая последовательность импульсов - может быть приравнена к аналоговому сигналу, но... В данном случае безусловная аналоговость была бы, если бы мы измеряли синусоидальную частоту методом детекторного приемника, преобразуя ее в уровень напряжения. Здесь же мы считаем фронты импульсов, сгенерированных в ключевом режиме. Считаем цифровыми входами, если хотите.
Так что можно играть терминами, если так легче Вам вам воспринимать: считать это аналоговым сигналом или считать, что это цифровой сигнал из сплошных "1" (единичек), но с неизвестной частотой передачи.
На самом деле, здесь важно одно: а именно МЕТОД считывания показаний, позволяющий избавиться от нестабильностей амплитуды.
Ну а кроме того: следует ли считать частотный сигнал, сгенерированный микропроцессором через ключ - сугубо аналоговым ? ))) Ведь по сути каждая цифровая микросхема есть набор аналоговых компонентов, работающих в ключевом режиме.
Важны и недостатки Вашего интерфейса, на которые я указал.
Цитата:

CAN J1939 и J1708 формируются в бортовом компьютере машины, а исходные сигналы, которые в него заходят - все аналоговые.
Уважаемый. Вы хоть раз видели вживую датчики уровня топлива от большегрузного автомобиля или указатель поворота от современной недешевой легковушки ? Они все с CAN-интерфейсом и подключены по двухпроводным шинам к БК. Иногда таких CAN-контуров - несколько. Мы по сути большей частью ПЕРЕХВАТЫВАЕМ сообщения от датчиков к БК.
Честно сказать, Ваш уровень знаний тут весьма неприятно меня удивил. Это достаточно общедоступная информация и присутствует во множестве источников. К тому же Вы серьезно уронили себя в глазах и наших представителей, которые давно уже работают с цифровыми шинами автомобилей, и в глазах посетителей сайта.
Профессионалу недопустимо делать такие заявления. Они вызывают серьезные сомнения в Вашей компетентности и, как следствие, недоверие к Вашей продукции. Учтите на будущее.
Цитата:
Ступеньки с нашего датчика, да будут, это обусловлено дискретностью. но тем не менее это лежит все в тех же 2 %.
У Вас как с математикой, простите ? Погрешность Вашего измерительного инструмента (ДУТ) - есть плюс/минус половина цены деления и это наглядно можно показать на рисунке любому неподготовленному человеку. И это в неподвижном состоянии. Во время движения по негоризонтальным поверхностям и при ускорениях замедлениях - можно смело говорить о плюс/минус делении (микрогерконе).
Но даже Бог с ним, с плюс/минус.
Дут МГ 260 мм - 6 мм между герконами = 43.3 геркона = 2.31% даже если не отбрасывать эти 0.3 геркона. Даже 44 геркона не дадут Вам 2%. Извините, но формулировки все же должны соответствовать.

И, между прочим, я и не говорил, что Ваши погрешности совершенно неприемлемы или ступеньки это плохо. Я говорил, что:
а) Ваша погрешность хуже официальной и подтвержденной сертификатами погрешности емкостных ДУТ и это факт. И Вам совершенно незачем выдавать свинью за бобра. Здесь большинство посетителей - специалисты, которые могут посчитать пределы погрешностей ДУТ.
б) Говорил о том, что ступеньки в случае цифрового интерфейса дадут по сути номер геркона, что есть даже хорошо, т.к. мы четко знаем, что расстояние между герконами 6 мм, а у емкостного ДУТ, после рекалибровки расстояние между ступеньками зависит от длины ДУТ-а, сиречь - обрезки.
Цитата:
Какими бы не были коммерческие ходы, факт остается фактом, и это не в защиту пресловутого гранита, просто как бы там ни было- но он там есть. Windows тоже не лучшая операционка была и есть, но факт ее применения не оспорим, и с этим пока приходится считаться.
Слабенький аргумент. Либо мы говорим про рынок - про тех, кто истинно двигается вперед, т.к. именно это движение обеспечивает его благосостояние, либо мы говорим о тех, кто может просто пенопластовый брусок ставить - ибо все равно по приказу сверху велено считать его ГЛОНАСС-ом. Оттого в коммерческих проектах оно и не работает.
Вы думаете наши контроллеры не ставятся штатно на заводах ? )))
Вы удивитесь, наверное ))), но бывает, что ставят терминал "спущенный сверху" для отчетности и рапорта и наш (или Скаут, Форт и т.п.) - для реальной работы. Вот так-то.
Цитата:
А откуда изначально в датчиках с 485 и прочими интерфейсами берется исходный сигнал, он то тоже аналог !!! Все что вы написали там тоже обязательно. Передача аналогового сигнала, да слабоватое
место за небольшие деньги, но расстояние то мизерное в данном случае. Поэтому и проблемы небольшие, и они решены.
Мы будем играть терминами или работать ?
От игры словами - вышеописанные мной недостатки и проблемы "аналоговых" ДУТ - не исчезнут. Еще никто словами законы физики не переборол. Ну кроме магов из кино и книжек.
Цитата:
Внешняя интерфейсная коробочка это один болт крепления и три провода с датчика и три на навигашку ( два из них +/-). Если кому то лень соединить 3 провода, то я ничем ему не помогу. Калибровка емкостного как раз займет столько же времени.
А про это Вам сами дилеры скажут. Например, сколько гемора было крепить внешние ГЛОНАСС-приемники.
Да и насчет суммарной цены Вы что-то предпочли пропустить мой вопрос...
Цитата:
В системе мониторинга мы занимаемся с 2003 г. Я не думаю, что здесь много найдется дилеров с таким стажем. И мы прошли огонь воду и медные трубы, пробовали многие нав. системы и датчики. И такой выбор не с неба упал. и если у вас неприязнь к аналогу, я не навязываю. А частотники пожалуйста, будут.
Вы путаете неприязнь с физикой и объективными проблемами и неудобствами.
Цитата:
И вообще я не понимаю, какая разница какого типа датчик, я предлагаю датчик с определенными тех. характеристиками и свойствами, именно это же важно!!!. Если не нравятся характеристики, которые он выдает, не применяйте. Можно до бесконечности спорить о достоинствах и недостатках, так и не попробовав. Сегодня так, завтра может все изменится.
Да никто с Вами не СПОРИТ. Вам УКАЗЫВАЮТ на недостатки.
Цитата:
Никто же не оспаривает, что внешние антенны это "докихотство" и как говорится - проблемы с эксплуатацией. Они есть и все, потому что производителю пока так удобнее.
А это что за, простите, бред ? Причем тут "так удобнее" ??? У нас оффлайн-терминалы выпускались в вариантах и с внутренней и с внешней антенной.
По-моему у Вас конкретное непонимание работы антенн и что такое 1...3 Ватта от GSM-антенны при плохой сети, когда она находится в нескольких сантиметрах от приемной GPS-антенны.
В Вашем любимом ГРАНИТе, от внутренней GSM-антенны при повышении мощности на ней не только GPS, а процессор уходил в глубокий аут. Это исторический факт.
Цитата:
Где вы видели машины со встроенными на заводе изготовителе GPS и GSM, с применением внешних антенн ?
А в чем проблема ??? Делается регламент подключения. Разрабатывается соответствующая документация и ставится. А что тут такого ? Ставят же иммобилайзеры и сигналки прямо на заводах, и выводят антенны в нужные места, (например для keyless-доступа - там прием идет на очень коротких расстояниях в определенных местах машины) не знали ?
Цитата:
Кстати в автографе мы все антенны сами убирали во внутрь, что бы не было лишнего соблазна водилам.
Ну и зря. В условиях хорошего GSM-покрытия это не доставит проблем, но в условиях плохого - запросто.
Цитата:
Аргументы с современными приемниками и передатчиками что сигналы слабеют - МИФ.
Да какой МИФ ? GSM тупо забивает навигационный сигнал при плохом приеме. Легко проверяется на столе.
Цитата:
Все работает ни чуть не хуже как и раньше, при правильном монтаже конечно.
До поры до времени.
Цитата:

Добавлено через 32 минуты
да, забыл ответить про штатный датчик топлива. Если посмотреть на схему его подключения, а лучше взять мультиметр и замерить напряжение на датчике, то вы там не найдете 24 вольта, а максимум что увидите это от 0 до 8 вольт в зависимости от положения самого датчика.
Смотря какой датчик. Есть инверсные, где по сути идет напряжение питания в крайнем положении.
--------------------
Знаете, мы не меряемся здесь школьными знаниями. Не тот форум.
Большинство мной сказанного - результат опыта (а иногда и ошибок), полученного с годами от всей нашей дилерской сети.
А учитывая, что выпущено более 170.000 терминалов и выпускается несколько тысяч ежемесячно, то можно говорить и о хорошей такой статистике. И нет у нас ни депутатов нас двигающих ни иных власть предержащих. И знаете: благодаря этому мы не можем себе позволить гнать фуфло на рынок, т.к. кроме заработанной репутации - клиентов ничего не держит...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (06.10.2011)