Сообщение от plex
|
PS на счет цифровых интерфейсов, когда Автограф-GSM еще только зарождался и в нем не было даже аналогового входа, буду в гостях у разработчиков пытался убедить их что за цифровым интерфейсом будущее, и ДУТы надо цеплять по нему. Но тк пошел своим путем и сделал сначала аналог, потом спустя год 485. Вероятно экономически выгодно было так поступить разработчику, т.к. в то время ДУТы редко имели 485 интерфейс, но как потребителю мне нужна была цифра.
|
Ну тогда 485-го практически не было и в общем-то сначала появился 232-й, который был не шибко удобен и в плане длины линии и в плане защищенности и в плане того, что только 1 устройство на шине (хотя реализация 232-го безусловно проще - почему в начинающих устройствах его и делают).
485-й появился несколько позднее и позволил вешать много разных устройств на одну двухпроводную надежную и не столь ограниченную по длине шину данных.