Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2021, 17:02    | »»» |  #16
Максим
Начинающий
 
Аватар для Максим
 
Нижневартовск
Регистрация: 04.01.2016
Сообщений: 25
Максим is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Добрый день.
По данному вопросу будет разработан сервис, работающий в паре с АвтоГРАФ Сервером, который по внешней управляющей команде будет отправлять телематические данные в соответствующую очередь RabbitMQ.
Написание полноценного сервиса управления заявками в ближайших планах нет.
Добрый день. Отправлять только телематические данные, без сервиса по управлению заявками это как построить дом на половину, вроде он есть, а жить нельзя.
Я полагал бы, что ООО Техноком очень серьезно отнесется к созданию сервиса интегрированного с ЕКТП и дело здесь не просто в желании Ваших клиентов получить этот сервис. Я принимал участие в трех аудиоконференциях с представителями ООО Сибинтек (разработчики ЕКТП) и на каждой конференции, нас (подрядчиков) Роснефти мягко, но очень настойчиво подталкивают заключить договора с московской кампанией Монтранс, которая якобы всё реализовала в лучшем виде. Обратившись в Монтранс мне пояснили, что помогать, консультировать, даже на платной основе в разработке и настройке межсистемного обмена ПО АвтоГРАФ с ЕКТП они не будут. Они предлагают настроить обыкновенную ретрансляцию на их сервер, а они уже с помощью своего созданного сервиса будут взаимодействовать с ЕКТП. Естественно это будет производится за ежемесячную абонентскую плату за каждое т\с. То есть кампания Монтранс будет монополистом по взаимодействию всех подрядчиков с Роснефтью. Остальные крупные мониторинговые системы АвтоГРАФ, Виалон и т. д. своим бездействием в этом помогут ей, а в дальнейшем начнут терять свою клиентуру.
Как-то так, но это моё субъективное мнение.
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
СЕРВИСКОМ (04.11.2021)