Сообщение от csistra
|
Это понятно...
я Имею ввиду немного другое.
в клиентское ПО автографа встраивается run скрипт. При запуске ПО скрипт стучится к вам на сервер и сравнивает уставновленную версию ПО и версию ПО на вашем сервере, если версии различаются запускается download скрипт который стягивает установочный пакет на компьютер. После завершения скачивания запускается installer скрипт и устанавливает новый пакет на компьютер. Пользователь вообще не участвует .
|
Автоматически и принудительно ? Это абсолютно неприемлемо для многих организаций.
Я сам отключаю многие обновления различных программных пакетов и ОЧЕНЬ недоволен, когда некто решает за меня что-то обновить, переустановить и т.д.
К тому же далеко не все компании дают ВСЕМ сотрудникам полный доступ в интернет и в этом случае чревато появление разных версий в одной компании в зависимости от такого доступа. А идентичность версий в компании - важный фактор. К тому же не секрет, что многие дописывают различные модули под наше ПО.