Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 15:59    | »»» |  #85
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,977
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
GPSmapedit простейший редактор......
В данном случае задача подразумаевает большие объемы обработки. И следовательно простейшими редакторами тут уже не обойдешься.
Он не простейший. Он просто другой. И именно в нем рисуются карты для GARMIN, NAVITEL, OSM (часто) и для многих других ГИС именно в нем рисуются первичные карты-исходники.
Цитата:
Насчет фона абсолютно неправда. Arcview,AutoCad,Гис карта при попадании цвета линии на такой же фон меняет цвет линии на инверсию.
Частный случай. В 50 раз больше редакторов, которые этого не делают. Не все сразу.
Цитата:
Как же тогда люди папки открывают ?))))) если дабл кликом пользоватся не могут ?
Если только перенастраивают на сингл клик или enter жмут когда подсвечивают папку .....
А вот не надо путать установку точки в редакторе и открытие папок. Некорректное сравнение.
Цитата:
Я не утверждал что нету в редакторы вырезалки дырок в полигоне. Я ж написал что я не нашел. Контексное меню..... Ну я просто привык наверное что при пкм вываливается куча всего и не надо тыкать какие то еще кнопки...
"Я привык. У меня так. А у меня..." - вот Ваше кредо. У Вас есть какой-то частный конкретный набор программ, которые Вы возводите в ранг абсолюта, а мы ориентируемся на "большинство пользователей".
Цитата:
Gray+ и - ну не удобно это абсолютно. Если только вы не левша. Если у вас правая рука на мышке а кнопки справа то либо вы снимаете руку с мышки или тянете через всю клаву левую руку. Это неудобно причем абсолютно.
Ну а для многих - привычно. А какие клавишы должны быть по-Вашему ? Мы в общем-то никогда не отбрасываем замечания, но если только они достаточно конкретны и лучше всего - обоснованы. А то сделаешь Вам две другие кнопки - они опять для Вас неудобны будут.
Цитата:
Да к счастью у меня другие ГИС более распостраненые, но в узких кругах геодезии
Есть еще более редкие ГИС и что ? Если ориентироваться на узкий круг геодезистов, то... Вы как-то позабыли, на кого ориентирована система. НЕ НА УЗКИЙ КРУГ ГЕОДЕЗИСТОВ. Им вообще система мониторинга транспорта не нужна. У них совсем другая работа. Вы когда-нибудь задумывались над тем, что за аудитория пользователей систем мониторинга транспорта ?
Знаю, что нет. А в этом большая часть успеха. Ориентироваться надо на целевую аудиторию, а не на единичных узких специалистов, которые встречаются в любой массе пользователей.
Цитата:
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
на самые распространенный и доступный
и самый кривой наверное.
Я бы не стал так говорить в голос на улице - могут покалечить. Причем люди, про которых и не подумаешь.
Еще раз напомню:
И именно в нем рисуются карты для GARMIN, NAVITEL, OSM (часто) и для многих других ГИС именно в нем рисуются первичные карты-исходники.
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Который будет медленне в 739 раз
Не буду с 354 раз говорить о других движках не медленее вашего
Приведите примеры. Таких движков. Которые будут нетребовательны к ресурсам и достаточно быстры.
Только, пожалуйста, не ориентируйтесь на СВОЙ знаменитый по другим постам ноутбук далеко не самый средний, среди имеющихся на рынке даже для текущего момента.
Цитата:

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
В-третьих, свой движок, если он написан нормально и дорабатывается - штука намного более гибкая в плане реализации нужного функционала, т.к. не зависит от авторов сторонних движков.
В-четвертых, движок с уникальными функциями - конкурентное преимущество.
Выже используете чужой движок на внешних отчетах и про это сейчас умалчиваете.
А если не путать теплое с мягким ? Мы и ОСь используем не самописную. Картографический движок очен критичен в плане быстродействия.
Цитата:
Важно не движок а функционал. Движку по барабану что обрабатывать .
Жаль, что Вы не программер. Но рассуждаете о вещах, в которых совершенно не разбираетесь.
Цитата:

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Мы разговаривали с теми, кто интегрировал движок от КБ ПАНОРАМА в свой софт, например. И видели такой софт. Не впечатляет. В т.ч. и тех, кто это сделал. Он заточен немного под другое и достаточно сильно тормозит.
В плане работы движка меня панорама устраивает.
А вот в плане простоты работы с софтом пользователю и напиханого в него кучу всего неочень.
Запустите его на нетбуке. На Atom c 512 МБ оперативки. А потом запустите наш. Потом поделитесь впечатлениями.
Цитата:
Железо мы с вами уже обсуждали... Скажу что и у меня АГ бывает подтормаживает. То я за пол года отчеты делать начинаю то еще чем его нагружу...
Снова путаете отчеты и карты. Не надо. Отчеты и карты - это совершенно разные и вообще ничем не связанные между собой задачи.
Цитата:
Ладно эта тема для долгого разговора. А мне еще 372 поля осталось нарисовать....
Ок. Рисуйте.

Кстати, Ваш хваленый Shape - намного менее заточен под ГИС, чем тот-же "польский формат". Shape - Это по сути два файла - в одном чисто координаты и ID объекта, а второй - обычный DBF-ник с произвольным набором полей данных. DBF-ник сам по себе неоптимален в плане хранения и считывания - слишком большой объем занимает, что снижает скорость его чтения с носителя (дисковой подсистемы) и замедляет систему, даже если весь его сначала загрузить в память.
А если с ним работать динамически, выбирая и подгружая из него записи налету... там еще более все грустно.
Поэтому мы перекодируем такие файлы в намного более быстрый и компактный формат. Скорость работы возрастает зачастую от разов, до десятков раз. Пока ГИС Карта читает 500-мегабайтные DBF-ники, наш движок уже давно все считал из сконвертированного формата, затратив на это раз в 10...20 меньше времени, т.к. и файл меньше и записи оптимизированы.

Вот так-то.

А если пользовать чужое - можно только плечами пожимать и говорить - это ж не я движок писал - ничем не могу помочь...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием