Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 07:04    | »»» |  #86
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Вы возводите в ранг абсолюта, а мы ориентируемся на "большинство пользователей".
Как раз и не правда!
Собрал наборчик так сказать на все случаи жизни. НЕ более... При желании и там косяков можно наковырять кучу.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Ну а для многих - привычно. А какие клавишы должны быть по-Вашему ? Мы в общем-то никогда не отбрасываем замечания, но если только они достаточно конкретны и лучше всего - обоснованы. А то сделаешь Вам две другие кнопки - они опять для Вас неудобны будут.
Если вы на массы ориентируетесь. Сделайте настраиваемые горячие кнопки и все проблемы. Каждый настроит себе сам.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь задумывались над тем, что за аудитория пользователей систем мониторинга транспорта ?
Знаю, что нет. А в этом большая часть успеха. Ориентироваться надо на целевую аудиторию, а не на единичных узких специалистов, которые встречаются в любой массе пользователей.
Конечно не задумывался. Зачем задумыватся о том что я и так знаю ? Это зачастую пользователи с минимальным знанием ПК и минимумом знаний вообще зачем АГ нужен и что он делает. И открывают они АГ для:
а)Изображения бурной рабочей деятельности
б)Просто убить время "позалипать" в экран как машинки ездят
в)Найти что то на карте
г)Сами не знают зачем.
Иостается где то 15% из которых:
10% диллеры
5% отмороженые марсиане как я.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Приведите примеры. Таких движков. Которые будут нетребовательны к ресурсам и достаточно быстры.
Только, пожалуйста, не ориентируйтесь на СВОЙ знаменитый по другим постам ноутбук далеко не самый средний, среди имеющихся на рынке даже для текущего момента.
Я не знаю какие у вас доходы в Челябе и соответственно цены тоже. Для черноземья ноутбук стоимостью 20-30т.р. есть бюджетный апарат.
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
А если не путать теплое с мягким ? Мы и ОСь используем не самописную. Картографический движок очен критичен в плане быстродействия.
А я и не говорил что движок отчетов самописный. Точнее если разобратся то он все же самописный..... Любой скрипт, код написаный человеком есть самописный Немного неправильное слово подобрали, но смысл я уловил.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы не программер. Но рассуждаете о вещах, в которых совершенно не разбираетесь.
Я рассуждаю о многих вещах. Можно и с точки зрения программера пообщатся, просто нет у меня столько времени чтобы лезть еще и в это.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Запустите его на нетбуке. На Atom c 512 МБ оперативки. А потом запустите наш. Потом поделитесь впечатлениями.
И запущу. И будет работать и не хуже АГ. Просто не буду панораму грузить как я обычно это делаю. А запущу лайт версию во первых. Во вторых растры выкину сразу. Оставлю легкие вектры . и т.д. и т.п.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Снова путаете отчеты и карты
Я понимаю что лучше иметь легкую но СТРАШНУЮ карту. Нежели чем немного тяжелее и красивую. Начальству то пофигу на то скока это весит или как это работает. Им картины репина подавай и все такое.
А МP к слову русский язык только на уровне транслита принимает например. Штриховки не понимает.. А про заливку векторными знаками или многослойную заливку я вообще молчу.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Пока ГИС Карта читает 500-мегабайтные DBF-ники
И смешались люди, кони...
Родной формат гис карты SIT, для растра RSW, с shp она работать может, но на уровне импорт экспорт и делает это безнапряжно.
Если накрячить на АГ столько сколько на гис карту, то аг умрет . Я попробую когда мне делать нечего будет Потом выложу.... Я даже растры в аг запихаю ради интереса, даже сделаю это по честному перецифрую их в грей вектор и засуну. По объему они будут схожи с гис картой.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
А если пользовать чужое - можно только плечами пожимать и говорить - это ж не я движок писал - ничем не могу помочь...
А можно годами писать что то свое... Уж извините но за Веб сервер укушу еще разочек.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием