Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 09:26    | »»» |  #99
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,977
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SK
Мы говорили о движках - вспомните.

Речь пошла о том что растр работает быстрее вектра. А не о том какой движок лучше.
Да. В определенных случаях, при грамотном подходе к программированию движка - растр работает ГОРАЗДО быстрее вектора. Это объективная реальность.
Что Вас удивляет ? Вы так и не можете понять, что не бывает векторных мониторов ? Что вектор, это всего лишь способ описания изображения ? Что для вывода на монитор, картографическим движком в памяти компьютера формируется растровая картинка нужного участка карты со всеми линиями, заливками, надписями и прочим, которая и выводится собственно на монитор ?
Так я Вас удивлю, что и в 3D играх 3D движок формирует согласно векторным 3D-моделям и растровым текстурам двумерные растровые картинки, которые Вы и видите на мониторе с частотой х fps...

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SK
Из растрового файла можно вывести сразу нужную для отображения на экране область, не считывая весь файл

В принципе можно. Но сначала изображение все равно нужно обработать (считать все файл) Уже после можно работать частями.
Вы МНЕ что-ли рассказывать пытаетесь, что сначала нужно считать весь растровый файл ??? Так я Вас удивлю, что таки нет. Вы, батенька, не программер, не обессудьте. А наши программеры - на этом не одну собаку съели. Так что... Вы денек потратьте, погуглите... найти данную методу работы с растровыми файлами несложно... понять, как оно работает - сложнее, но... тут уж я Вам не смогу помочь.

Ubi nil velis...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием