Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 05:29    | »»» |  #26
zsergey
Пользователь
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 178
zsergey is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
У вас какая страна?
Казахстан

Народ! Помогите решить такую проблему: Есть городской маршрут, обозначенный на карте геозоной. Задача: как разделить стоянки внутри геозоны, и вне ее?
По логике, в таком случае в "Местоположении" остановок ВСЕДА ДОЛЖНА ВЫХОДИТЬ ГЕОЗОНА. А учитывая в текущей версии ПО настройки приоритетов при выборе адреса, то ответ - никак!
По сему
предложение №1
Предлагаю разработчикам реализовать гибкую настройку для вывода адреса. Такую настройку можно сделать с помощью конструктора выражений в виде комбинации полей Геозона, КТ и АБ и логическими операциями И, ИЛИ, ну и разделитель какой-нибудь. Например: Мне, при текущем раскладе, нужен будет адрес в виде [Геозона] И [КТ] ИЛИ [Адресная база], каждый же пользователь сможет настроить вывод адресов, как ему будет угодно.
На выходе будет строка, что-то типа:
стоянка на маршруте: "Маршрут №6; м-н "Ласточка"" или "Маршрут №6, ул.Матросова 6а"
стоянка не на маршруте (случай, когда нет геозоны): "<>;ул. Ленина 1".
А дальше дело технике, в 1С-ке а разберу по полочкам всю эту кухню. Может есть другое решение, что скажете?
Предложение №2
предлагаю дополнить запись в адресной базе (формат CSV) названием КТ. Например: <улица>;<дом>;<широта>;<долгот а>;<наименование>;
Ленина;40;63.000000;77.000000; Аптека "Забота"
Лермонтова;20;63.000001;77.000001; Главпочтамп
Такое дополнение в адресе облегчит оператору жизнь
Предложение №3.
Дополнение 1-го предложения. Я насчет обозначения остановок, которые происходят на трассе (я все никак не успокоюсь ). Ведь учитывая, что территория Казахстана, особенно центральная часть мало заселенная, то стоянки на трассе предлагаю обозначать наименовнием трассы. Данные можно брать готовые из "Улиц". Этого можно учесть в механизме, который я предложил выше, т.е. добавить еще одно поле [Улица].
Итого будет 4 поля ( [Геозона],[КТ],[Адресная база], [Улица]), из которых (не обязательно и всех) можно формировать "Местоположение" стоянки. Из-за таких тонкостей мне пока не удается запустить систему в работу, т.к. без этих доработок в большей мере будет участвовать труд оператора, т.е. будет присутствовать пресловутый человеческий фактор. Надеюсь на оперативную помощь и взаимопонимание! Конструктивная критика и иные предложения принимаются!

Последний раз редактировалось zsergey; 13.04.2012 в 05:34.
zsergey вне форума   Ответить с цитированием