Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 07:16    | »»» |  #1
psi314
Начинающий
 
Аватар для psi314
 
Томск
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 5
psi314 is on a distinguished road
По умолчанию Дополнительные динамические слои на карту

Недавно в нашей организации внедрили систему видеонаблюдения на автомобилях. Видеозапись ведется не постоянно, а при наступлении определенных событий. Каждое событие фиксируется по времени и с помощью Автографа привязывается к конкретным координатам на треке автомобиля.

В результате мы имеем карту, на которую нанесены метки, соответствующие записанным видеофайлам. Нажимаем на метку - начинает проигрываться видео. Сейчас для отображения карты и меток мы используем Яндекс-карты с его достаточно развитым API. Но это неудобно, т.к. одновременно с метками нужно видеть трек автомобиля, контрольные точки, различные параметры рейсов, расход топлива и т.д.

Вопросы:
1) Есть ли (планируется ли) в Автографе API для добавления слоев, наподобие как это реализовано у Яндекса или ДубльГИСа? А именно, чтобы можно было на карту наносить географические объекты и вешать различные обработчики событий.
2) Слышал, что для Автографа в данный момент тестируют свою систему видеонаблюдения. Возможно, для нее уже есть какой-то готовый программный функционал, к которому можно получить доступ?

Заранее спасибо за ответ.
psi314 вне форума   Ответить с цитированием