Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2012, 08:07    | »»» |  #30
Сибсенсор
Начинающий
 
Аватар для Сибсенсор
 
Сибсенсор Красноярск
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 49
Сибсенсор is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Температурный датчик - это часть ДУТ.
По Вашим же словам, встроенный температурный датчик измеряет до -50, а ДУТ - т.е. и передача данных (в т.ч. и от этого датчика) - до -40. Иными словами, какие-то элементы ДУТ может и работают до -50, но ПОЛУЧИТЬ данные от них я могу гарантированно - до -40.
Понимаете, уважаемый, температурный диапазон работы СИСТЕМЫ определяется самым худшим ее элементом по температуре.
Опять же иными словами, если у Вас бы некое устройство работало только автономно от литиевой батареи (к примеру - мобильник), которая имеет диапазон 0...+50, то и следует писать, что устройство имеет диапазон 0...+50, несмотря на то, что, допустим, GPS-приемник в нем может работать до -30. Или надо писать, что GPS в телефоне работает до -30 ???

Это не троллинг, а технические характеристики целостного устройства. И техническая грамотность.

Температура топлива в баке, кстати, не может быть меньше -50. Температура льда того или иного вещества не может быть ниже температуры его замерзания при данном давлении.

Впрочем, термодатчик измеряет, как обычно, температуру не пойми чего.
В баке топливо теплое от обратки, на улице -30 (что и кажет термодатчик) - на что поправку делать ? На фазу луны...
Это не троллинг - это физика.
по этому и написано фиксирует, это значит, что температурный датчик может это измерить, а он находиться в разных местах от мозга датчика.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от bege Посмотреть сообщение
Сообщение от Сибсенсор Посмотреть сообщение
Я вас умоляю идея утопична! Для корректировки по температуре нужна температурная калибровка на разных температурах и в разных местах бака(к примеру дно, середина, верх).А брать среднее между трамвайными остановками.....
А зачем тогда там термодатчик? Лишний элемент, лишнее удорожание ДУТа.
для наглядного анализа!
Сибсенсор вне форума   Ответить с цитированием