Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 08:10    | »»» |  #8
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,672
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
Это вспомогательный параметр для расчета килограммов топлива в баке?
Килограммы как раз-таки от температуры не меняются. Температурное расширение относится исключительно к объему, а не к массе. Закон сохранения массы всё еще действует в РФ.
Килограммы не меняются, а вот объем меняется, и что бы узнать от чего он меняется, из за изменения температуры или изменения килограммов)

Добавлено через 8 минут
Очень простой пример, есть с десяток бензовозов разного объема, и с вечера текущего дня до утра следующего дня будет зафиксировано изменение объема топлива, вроде бы глупость, на графике это почти не заметное изменение, а в цифрах это почти 100 а то и более литров. и если вдруг температура на следующий день не вернется к прежнему состоянию то мы не будем знать по какой причине произошло изменение объема, то ли его слили, то ли погода повлияла. А с температурой можно рассчитывать килограммы топлива в баках, да еще плюс ко всему увидеть процесс изменения температуры окр ср и изменения объема топлива. Я могу сказать точно на этой разнице умудряются реализовывать алгоритм слива топлива и весьма удачно (с больших емкостей) где нет учета килограммов, а только объем.

Добавлено через 10 минут
Сейчас флудить буду,

В общем было дело, работал я в одном большом колхозе в службе экономической безопасности, и директор поставил вопрос просчитать возможные риски (определить места где мы можем понести убытки по тем или иным причинам), так вот не на последнем месте был факт, стаи голубей, ворон и воробьев съедали зерно сотнями тон. Там было еще много разных приколов, ну конечно по топливу было на первом месте, но вот этот мне очень сильно запомнился)

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием