Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2012, 07:27    | »»» |  #19
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
ГАЗель какого то лохматого года клиент в сервис не погонит на калибровку одометра, а вот по расхождению в показаниях сразу одно заключение - ваше оборудование не работает (ну блондинка в клиентах), вот я и вопрошаю, как в отчёте учесть эту погрешность?
Вот не люблю замазывать глаза. Я лучше докажу, что наше оборудование работает, проведу контрольный замер. А товарищам порекомендую приспособиться или одометр на газели подкрутить, чтоб меньше погрешность давал.

У меня клиент как то позвонил - точнее бухгалтер клиента - старая брюнетка и начала наезжать. Видите ли маз ходит в адлер (по серпантинам, как раз где погрешность больше) и по одометру вышло за период 4914км а по автографу 4835км. Я взял калькулятор и говорю что одометр завышает всего на полтора процента - радуйтесь))) ну в общем поняла и приняла. Вообще бухгалтеру фирмы сразу после установки нужно внушать, что система выдает не бухгалтерские единицы, а данные для контроля, по разнице которых с заявленными водителем можно понять, нанесен ли ущерб фирме третьим лицом или нет. А тупо вести по ним бухучет сложно. Топливо не совпадет до миллилитров при заправке с чеком...

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума   Ответить с цитированием