Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 11:13    | »»» |  #58
lmpx39
Опытный пользователь
 
Аватар для lmpx39
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 1,078
lmpx39 is on a distinguished road
Отправить сообщение для lmpx39 с помощью ICQ Отправить сообщение для lmpx39 с помощью Skype™
По умолчанию

как-то на райавтодоровской технике, на МАЗе старом при старом, пропали моточасы. Я подключался к лампе аккумулятора(провод возбуждения аккума и сигнальный провод зарядки в целом) первым дискретником (сколько раз себе говорил не подключайся к датчикам на старье)...приехал, посмотрел, нет плюсика на лампу зарядки, оперативка не сработала в голове, плюнул, перекинул на зажигание и был таков...
Звонят: " У нас пропала зарядка на МАЗе, который вы делали"
Я им: " И чё?"
Они мне: "Мол виноват"
И тут я понял, что генератор возбуждался от 1го дискретника АГ, хотя так и не понял обратного, почему не показывали моточасы?...Объяснил им, что мол дело не в бабине и им надо привести в порядок электрику, в частности цепь возбуждения генератора, точнее подачу (+) при зажигании на лампу зарядки аккумулятора. Больше не звонили.
Приезжаю к ним позже, смотрю, что они сделали, русская смекалка: они прокинули провод от того места где я взял зажигание и были таковы...
К чему это я...может просто прокинуть провод и поставить лампочку? Если Вас конечно не интересуют обороты...

экс-ТехноКом Калининград, Россия
Бондарь Пётр Петрович

Последний раз редактировалось lmpx39; 17.04.2013 в 11:35.
lmpx39 вне форума   Ответить с цитированием