Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2013, 06:54    | »»» |  #423
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Dominator, я давно уже положил на все обещалки г-на Денисио. Ему класть вообще на клиентов. У них есть закрытая ветка. Там сидят диллеры.
Расскажу пример. Диллер нанимает на работу сотрудника. Этот сотрудник по сравнению с моими ребятами сидящими в диспетчерском центре не то, что не ровня, совсем не рядом. Мои ребята рассказывают ему как правильно надо делать, а не наоборот. И этот сотрудник диллера имеет доступ в закрытую ветку и чего-то там пишет. Как такие спецы могут чего-то протестить или знать как оно на практике должно быть не то, чтобы совсем сомнительно -это попахивает совсем хреново.
Идем дальше. Диллер -человек зарабатывающий свой хлеб продажей железок и их установок. По сути функционал софта его работоспособность. Правильность организации работы предприятия с этим железом ему до лампочки -он за это деньги не получит. Да и спецов соответствующих у них нет.
Научить устанавливать БК и дут можно за месяц любого человека отличающего утконосы от бокорезов. За пол года при желании будет уже супер профи.
А вот построить схему работы НС на предприятии, создать гибрид системы учета, перестроить схему управления, научить людей пользоваться имеющимся инструментом ( АГ имею ввиду) на это мало просто времени. Нужно потратить кучу времени на анализ предприятия и еще кучу всего. На это уйдет не 1 месяц. Этим диллеры не занимаются.
Соответственно на выходе получаем парадокс.
Есть клиенты-слышать техноком их не хочет.
Есть диллеры-которым повинту на софт, но техноком их слышать хочет.

Вывод. Можно тупо забить на то, что тут вообще пишут и так почитывать, чтобы в теме быть. Попутно покачать альтернативный софт. Советовать и рекламить не буду, гугл знает все. Вариантов сейчас уже достаточное количество.
Что с софтом ТК будет дальше?
Да жопа ему будет однозначная вот мои доводы:
1-Скорость развития черепашья.
2-Разрабы клиентов не слышат и не хотят слышать.
3-Порядочность элементарная отсутствует. Ни одна дата выхода разработок не соответствует действительности. Каждый раз какой-то понос словесный только и слышно. То более важные разработки, то в отпуске, то еще чего-то. Хрень кароче однозначная. Как работают программеры я знаю не по наслышке. Я когда еще начинал мне всегда руководитель говорил: " Посчитай оптимальный срок, прибавь 15% на форс мажоры и после этого говори итог".
4-Есть элементарная заявочная система-их тыщи уже. Смысл элементарный. оздается задача, присваевается уровень значимости. Выставляются сроки. И все задачи копятся ставятся и т.п. Судя по тому, что эпизодично пишет Денисио, СК и прочие ТК у них этого нет. По сути программер захотел сегодня сделал это, захотел другое. Не имея ясной картины по заявкам, нет прозрачности. Можно начальству по ушам ездить до бесконечности.


Сообщение от denisio Посмотреть сообщение
Разница между Вашим и нашим директором - то, что наш директор понимает специфику работы.
если он Вас еще на бомжпакеты не пересадил, то он просто мегавеликое терпение имеет. Вы просираете его деньги, причем уже продолжительное время.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Печально то, что я и не ожидал услышать другого ответа. Видимо в компании нет даже базового понимая "поддержки пользователей". И это действительно, очень печально...

остаётся только пожелать вам удачи, хотя при таком подходе даже удача не поможет.
Ща погодите вылезет целая ватага и будет Вам многословно и безконкретно объяснять как вы заблуждаетесь. Как им тяжело и т.п.

Я ради поржать Вам пример приведу. Веб анонсировался месяцев 8 если не больше. Его выпустили, как его тестили я ХЗ, но это полярный лис когда я увидел ЭТО!! там нихрена не работало, да что там. ЭТО запустить то была проблема. Сейчас уже по сравнению с ТЕМ еще цветульки.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума