Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 07:40    | »»» |  #444
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Факт - ПО уже лет на 10 отстает технологически, начиная с механизма получение данных, их обработки, прав пользователей, визуализации и древнего как жизнь построителя отчетов. Про веб вообще молчу.
Ну раз разговор пошел с привлечением таких аргументов... обоснуете? Про 10 лет и технологии. С правами пользователя вопросов нет, поскольку нет самого понятия "пользователь" в настольном диспетчерском ПО стабильных версий - а в остальном вас что не устраивает? Скажем, SMTP технологически устарело на 40 лет, а ничего - почта ходит, и спам ходит, и всяко разно. Быстро и эффективно, и, замечу, менять этот протокол даже не собираются. Меня просто-таки умиляют, когда вместо конкретных аргументов начинают сетовать на "устарелость", "немодность" и прочие неизмеряемые в попугаях вещи.
Ох... какие вы занудливые и не профессиональные. Я клиент, сравниваю достаточно субъективно. Примерно так - взял софт 5 лет тому назад, прошло пять лет - никаких существенных изменений я не увидел. Более того, я вижу что используют люди работающие в моей сфере, автограф они точно не используют. Более того, потешаются надо мной когда я пытаюсь пробег клиенту сообщить, топливо посмотреть и т.п.
Я не буду погружаться в технологические дебри и объяснять вам о существование SOAP, Dot.net и других технологий.

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Еще бы узнать (для общего развития, поскольку я, как и все дилеры ТК, очень тупой и ничего слаще морковки не видел), с каким ПО каких альтернативных производителей происходит сравнение, показывающее 10-летнее технологическое отставание.
вы не тупой, вы не профессионал. SMTP это стандартизированный протокол (последняя буква об этом говорит), и служит для межплатформенного обмена данными почтовых систем. И даже столь зависимый протокол претерпел массу изменений. подробнее тут почитайте. Слава богу что автограф и намека на протокол не имеет.
По поводу сравнений:
Первый
Второй
Третий

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - вы покупали кота в мешке? Не было не то что тест-драйва, а даже простого ознакомительного обзора по возможностям софта перед покупкой? Древний как жизнь построитель отчетов вы увидели тоже только после того, как деньги отдали?
Стесняюсь ответить, вы по другому не продаете. Скольким клиентам (не толстым бюджетникам) вы установили на машину полный комплект и оставили на месяц клиенту чтобы он понял кот это или мешок? Более того, каждый день ругаю себя за патриотичность, когда приборы покупал это была чисто российская разработка, и я видел как качественно она сделана. Вот и купился на обещание что когда-то что-то будет. Короче, купил жигули.
Ваша задача продать и пытаться удержать за счет софта и различных ограничений которые я как клиент заплативший деньги за продукт получиться не могу.

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Ну так все-таки - софт говно или поддержка говно?
я четко написал - софт и поддержка. Поддержка полное г. Вам легче?

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Что такое "порт перепрограммировать"?
банально переключить с аналогового в цифровой.

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Насчет доступа к оборудованию - имеете полное право. Дилер не дает - обращаетесь в ТК, ТК делает внушение дилеру. Обращались в ТК? Не в форуме, а хотя бы Самцову на e-mail?
то что я имею полное право я даже не сомневаюсь! Я обращался в поддержку, т.е. к дилеру. получил отказ, сейчас собираю доказательную базу. Самцову не писал и не хочу, даже не знаю кто это. У меня отношения с компанией а не с конкретным человеком.

Если бы ТК был таким хорошим, то отреагировал бы на писанину на официальном форуме. А так сидят как мышки с ожидании - побузят и затихнут. Или форум тоже профанация?

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
километраж посчитать не могу (машины из-за ежиков передвигаются со скоростью 250км в час, и пробеги в день по 300 - 400 тысяч километров!
Ну, бывает. Есть проблема, надо решать. Причины могут быть разные. Работа дилера состоит в том, чтобы эту работу делать. Не делает - обращаетесь в ТК.
))))))))))
ТК это производственники а не менеджмент. Банального сервис деск с регистрацией обращений нет. Я попробую конечно в ТК обратиться, но скорее с требованием о возврате денег за приборы.


Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Очень любил раньше "Стрелы". Сейчас не ставлю, так что не знаю. Они сломались или что? Или опять "Стрела" под раздачу попала из-за кривых рук дилера? Ну так вы все-таки определитесь - это ДУТы и софт говно или все ваше раздражение имеет несколько иное обоснование? И, маленький нюанс - ДУТ-то уж точно к АвтоГРАФу не имеет никакого отношения, да?
Вы вообще читали что я написал? Я говорю о том что я зря потратил деньги. Компанией заявлена возможность, я кучу денег потратил на доп оборудование чтобы понять что нормально мониторинг топливо на спецтехнике просто не возможно.

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
ТК в состоянии оказать на своих дилеров очень убедительное влияние. ТК знает о вашем широком спектре проблем, описанных в этом посте?
Не может и не хочет знать. Наша переписка без их участия прямое тому подтверждение.

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
У меня есть ощущение, что вы под него не подпадаете, если, конечно, не действовали как частное лицо (даже не ИП) и сможете доказать, что использование АвтоГРАФ не связано с осуществлением предпринимательской деятельности.
это уже мои юристам решать.

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
скоро выложу записи разговоров с дилером, для тех кто только планирует купить автографф.
Выложите. Будем знать, кто дискредитирует бренд.
Вы будете смеяться, каждый из вас дискредитирует. Да и сам бренд уже себя дискредитирует.
Diminator вне форума