Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 11:14    | »»» |  #451
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Ох... какие вы занудливые и не профессиональные.
Т.е. когда вы делаете огульные обобщенные заявления с некими претензиями на глобальные суждения - вы не зануда и профессионал.

А когда я вас прошу уточнить - я сразу становлюсь занудой и непрофессионалом.

Весело.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Я клиент, сравниваю достаточно субъективно.
Ну так вы определитесь - субъективное это сравнение конкретных продуктов или экспертное сравнение технологий, используемых в этих продуктах. Вы делаете первое, а говорите о втором.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Более того, я вижу что используют люди работающие в моей сфере, автограф они точно не используют.
Даже не знаю, что вам сказать. К тому же, я не знаю, о какой "вашей сфере" идет речь. Ну не используют - значит, и вам не надо было. Наверное, так.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Более того, потешаются надо мной когда я пытаюсь пробег клиенту сообщить, топливо посмотреть и т.п.
Это уже просто смешно. Ваша ситуация такова, что у вас абсолютно ненастроенная система, недоустановленная. Если вы купите компьютер и не установите туда MS Office, вы, конечно, сможете писать на форумах, что компания N продает хреновые компьютеры, на которых даже нельзя отредактировать документ, который вам прислала секретарша, и даже сможете писать, что фирма Интел - говно, и MS - тоже говно, но будет ли это конструктивно? Вопрос риторический.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Более того, каждый день ругаю себя за патриотичность, когда приборы покупал это была чисто российская разработка, и я видел как качественно она сделана. Вот и купился на обещание что когда-то что-то будет. Короче, купил жигули.
Во, становится понятнее - в вашей сфере используют зарубежные решения?

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
я четко написал - софт и поддержка. Поддержка полное г. Вам легче?
Тон поубавьте. Я не представитель ТК и не представитель вашего дилера. Денег вам не должен и обязательств у меня перед вами нет. Не припомню, чтобы я тут рубаху рвал на груди в защиту. У вас настроение побузить и поругаться? У меня такого настроения пока нет. Будете хамить - появится.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Я обращался в поддержку, т.е. к дилеру. получил отказ, сейчас собираю доказательную базу. Самцову не писал и не хочу, даже не знаю кто это. У меня отношения с компанией а не с конкретным человеком.
Если у вас отношения с компанией-дилером, то логично было бы идти выяснять отношения на форуме этой-компании дилера. Вы пришли на форум производителя. Если вы пришли сюда сказать, какое говно эта компания-производитель, ее софт, ее поддержка и все ее дилеры без исключения - то вы это уже сказали, задача выполнена. Если вам, кроме этого, требуется конструктивное разрешение ситуации, то я вам подсказал возможные шаги в этом направлении. Но, вероятно, вам комфортнее находиться в позе "все п...сы, а я Д'Артаньян". Дело ваше, конечно.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Если бы ТК был таким хорошим, то отреагировал бы на писанину на официальном форуме. А так сидят как мышки с ожидании - побузят и затихнут. Или форум тоже профанация?
По-моему, выше в теме кто-то из сотрудников спрашивал вас о том, что за дилер? Или я что-то путаю?

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
ТК это производственники а не менеджмент. Банального сервис деск с регистрацией обращений нет. Я попробую конечно в ТК обратиться, но скорее с требованием о возврате денег за приборы.
Ну это уж точно не по адресу будет. Спросите своих юристов.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Вы вообще читали что я написал? Я говорю о том что я зря потратил деньги. Компанией заявлена возможность, я кучу денег потратил на доп оборудование чтобы понять что нормально мониторинг топливо на спецтехнике просто не возможно.
Я читал несколько ваших последних сообщений и в них нет, в частности, упоминаний о спецтехнике. Если у спецтехники сложная форма бака, то какими бы ни были заявления каких-либо компаний, против физики не попрешь, и конкретная модель ДУТов или навигационных контроллеров тут ни при чем. Но вы упоминали о тарировке, и если проблема не в форме баков, а в неправильной тарировке, то это - решаемая проблема.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
это уже мои юристам решать.
Да нет, это суду решать. )) ЗПП регулирует взаимоотношения между физиками и продавцами. Если вы физик - то да, если юрик - то нет, юристы для выяснения этого обстоятельства не требуются.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, каждый из вас дискредитирует.
Конечно, я буду смеяться.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Я не буду погружаться в технологические дебри и объяснять вам о существование SOAP, Dot.net и других технологий.
Вот - уже смеюсь, потому что именно это и ожидал услышать. ))) Однако, повторюсь, что позиция "вы идиоты, а почему именно вы идиоты, я объяснять не буду" не делает вам чести.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
вы не тупой, вы не профессионал. SMTP это стандартизированный протокол (последняя буква об этом говорит), и служит для межплатформенного обмена данными почтовых систем.
Великолепно. Садитесь, пять! ))) Если расшифруете не только последнюю букву, но и аббревиатуру целиком, добавлю к оценке еще плюсик. ))

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Слава богу что автограф и намека на протокол не имеет.
Ну, тут вам, конечно, как единственному профессионалу из всех присутствующих, виднее.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Стесняюсь ответить, вы по другому не продаете. Скольким клиентам (не толстым бюджетникам) вы установили на машину полный комплект и оставили на месяц клиенту чтобы он понял кот это или мешок?
Примерно каждому пятому. Ездят по месяцу-два. Некоторые по полгода ездят.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Ну не пройду я мимо такого поклепа.
Хотите конкретики, да нате.
1-Расчет площадей появился у Панагро еще в 2008 году. Расчет площадей у АГ появился только в 11м.
2-Связка с 1С появилась у панагро сразу в 2008 году, у АГ до сих пор нет нормальной связки без танцев с бубнами.
3-Подгрузка личных карт у Панагро была сразу с 2008 года, у АГ до сих пор кривущая как речка Вязьма.
Еще надо ?
Оппонент говорил о технологическом отставании, о том, что внутри - какие протоколы, какие фреймворки и проч., а не о функциональности. И, да, это не поклеп был, если что. Погуглите значение слова.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Там похоже диллер неоч понимает сам что делает.
Да я бы сказал, что вообще не понимает. Дилера в студию!

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
не, дилер этого не делает. они по ночам не работают. а у меня машины только ночью освобождаются. это мы сами конфигуратор скачали по юсб подключились. порт переключить не можем, так как нужен ключ к конфигуратору который есть только у дилера. как-то так.
Дилера - в топку. Официальное письмо - в ТК. Все, что вы перечисляете - это уже за гранью допустимого. Очень жаль, что вам пришлось познакомиться с брендом "АвтоГРАФ" через таких его "представителей".

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума