Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2013, 06:42    | »»» |  #463
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Прошу извинить, а Вы читали файл WhatsNew.rtf, который идет в комплекте с софтом ? В общем-то там всё написано. За все 5 лет.
брехня!!!!! в клиентском Аг он есть не спорю, в вебе его нет нихрена!!!!


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Но распространение система получила именно из-за ориентированности на запросы клиентов.
Тоже вранье. Я просил с октября прошлого года реализовать древовидную структуру для полей. Реализовали? хрена.
Это как 1 пример могу еще привести.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
В ПанАгро нет многого того, чего есть в АГ и неизвестно, введут ли они это когда-нибудь вообще, но это нормально... специфика такая софта у ПанАгро.
Есть одна небольшая разница. В панагро любой клиент написав на форуме о необходимости того или иного добавления получает четкий ответ будет это или нет и когда.
Причем любое обращение рассматривается очень тщательно. При получении новой версии, находя любой косяк, я написав в аську програмеру Панагро получаю в этот же день исправленую версию. Не из-за того, что я его знаю, просто так правильно. И естественно сразу после проверки ушел баг или нет, в случае положительного ответа от меня на сайте В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ перезаливается дистр.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду ? Поясните поподробнее. OLE-механизм работал правильно сразу. Где у Вас возникла пляска с бубном при интеграции АГ и 1С ?
В двух словах это трудно объяснить, проще посмотреть.
При входе в Панагро под админом. Имея соответствующие права на 1с. Обмен настраивается достаточно быстро. Не нужно скрипты писать либо еще как то корячится.
Справочники затягиваются сразу из 1с.
Справочники:
техника
Персонал
и т.п.
Остается только приписать к какой технике какой прибор присоединен.
Далее сверка с бухгалтерие по путевым листам проводится нажатием 1-2 кнопок.
Из 1С затягиваются в пангаро путевые листы за период.
Запускается обсчет.
Затем в 1С возвращаются уже провереные путевые.
Смысл такой.
Да там есть недостатки определенные, но сейчас не обсуждаем какая система лучше. А какая система более просто стыкуется с другими системами учета.
Пока АГ нормально не стыкуется с 1С например, для большинства клиентов это тупо гляделка. Толку от нее мало. Это я говорю на основе практики не только по своим предприятиям.



Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Карты Панорамы пофункциональнее (пока), но и помедленнее на порядок. А быстрые компьютеры у диспетчеров, как выяснилось - достаточно нечастое явление.
Медленее? несогласен. Главное даже не только медленно или быстро. Главное функциональность и удобство.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Вы отчего-то, видимо, разделяете Панораму и ПанАгро, как будто они независимо написали картографические движки и софт
Это разные проекты, функционал различный. Да движок у них 1. Софт действительно написан независимо друг от друга.
Гис карта прежде всего создавалась для геодезии, картографии, строительства, кадастра и т.д. и т.п.
Панагро же создавалось исключительно для автомониторинга.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
а банальная БД с произвольной информацией по объектам.
Согласен, но в работе это намного удобнее. Во первых вы можете хранить кучу полезной информации по участкам, их анализировать и т.п. АГ вообще не рядом в данном компоненте. Этого просто нет, это недостижимо. Вы об этом даже не задумывались. Вы не понимаете зачем это.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Вот Вы, к примеру, знали про этот функционал ?
Откуда же.
Как обычно ни мануалов ни объявлений ничего же нет.
Все что разрыто самостоятельно тем и пользуюсь.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Пока нет и он далеко не у всех конкурентов есть. И его наличие никак не гарантирует качества поддержки (как мы и сами убеждаемся при работе с поставщиками софта и компонентов).
Кстати, он будет. Сервис деск.
Есть он у конкурентов или нет, неважно.
СД прежде всего дает стандартизацию потока информацию. Возможность объективной оценки информации, улучшение время реакции, контроля за исполнителями и т.п.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума