Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 10:23    | »»» |  #87
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
не понял - вы закупили оборуд-я на 70К? Кто монтировал? Вы? Дилер? И почему 3 года? Поясните расклад, пож.
МАМА.
Да, в 2008 - 2009 мы купили оборудования на 7 машин. На четыре машины купили датчиков уровня топлива "Стрела". Монтировали сами, у дилера в то время было требование пригнать машину на установку и ценник в стоимость прибора. Главное что пригнать машину мы не можем, она они работают круглосуточно, возможность установить только в период ночного сервиса. Наши базы в подмосковье, 60 км от Москву, в Москву нас и тогда не пускали (тоннаж) а сейчас и подавно. Да и не надо нам.

Итог: из-за ежиков которые столько лет устранялись, начал получать отчет по пробегу. ДУТ - так и плюнули на них. Торировали, торировали, сливали, заливали звонили говорили, время сверяли и забили нафиг. Так и смотрим как по дороге то заправляется то сливает.

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
А теперь по сути вопроса:
Это много за то, чтобы знать где ваш транспорт, сколько проехал и с какой скоростью? Где стоял и разгружался и во сколько были поданы машины (не знаю куда у вас именно).
???
Да это жалкие копейки за такую информацию! Еще 10 лет назад все это представить нельзя было.
У вас есть свои бизнес? Судя по высказыванию вы далеки от понимания бизнес потребностей. Я могу узнать это и без приборов. Как раньше и было, водитель отметился, приехал созвонился с диспетчером и т.д. Это не та проблема. Устройство лишь автоматизирует процесс позволяя мне сократить издержки и получить визуальное представление. В советское время даже толком то и телефонов не было, при этом структуры функционировани.
10 лет тому назад многое нельзя было представить. Вопрос только в том что стало за эти 10 лет. Какие изменения?

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
При нормальном использовании вы отобьете систему на простоях, солярке и сверхурочных месяца за 4. У нас самый быстрый "отбой" без топлива длился 11 дней - на приписанных водителем сверхурочных: он приезжал к базе в 16, спал 4 часа до 20, в 20 въезжал в ворота и ему приписывали 2 часа переработок.
Ключ в слове нормальном, другими словами заявленном производителем. Но этого нет. Я об этом уже месяц пишу на форуме а ответ выслушиваю как у вас все круто. Вы знаете, я почитал еще несколько тем на форуме и понял что не один. Это один из примеров на который я наткнулся
http://forum.tk-chel.ru/showthread.p...0&postcount=10

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
Ничего личного, но знаете, разработка и поддержание системы тоже должно все же оплачиваться. Или нам (дилерам) работать бесплатно? Вы хотите хорошего сервиса? Платите за него. это нормально. Хотите "экономии" - вы ей уже наслаждаетесь.
Нормальная работа "дилер-клиент" - это дилер продал, установил, обслуживает (за деньги!). Результат: у вас все работает, вы довольны, дилерский бизнес тоже работает и он вас обслуживает.
Я что против? Я согласился на условия. Заплатил. Это же вы диктовали условия или у вас изначально была ошибка в бизнес модели и мне теперь надо доплачивать за то что вы заявили изначально в продукте?

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
И у нас свобода договора: не нравится по каким-то причинам дилер - в Москве их еще 3. В чем проблема?
Так и делаю. Но пока это поймешь, рак на горе свиснет.

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
И да - у вас есть реальная названная вами же альтернатива - использовать мобильные телефоны.
Сейчас так и делаю. Пока нецелеобразно вкладывать такие деньги в такой функционал.

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
Доложите об этом шефу и приступайте.
Я и есть один из руководителей компании. Теперь надеюсь вы понимаете уровень беды! Руководитель должен сам заниматься и вникать в подобные вопросы. И меня это просто ужасает! Рядовой сотрудник даже пытаться не будет, помимо унижения и постоянного доминирования представителей компании, здравое зерно просто отсутствует как класс.
Diminator вне форума