Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 10:22    | »»» |  #106
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

CorpN, я последний месяц пытаюсь общаться не с дилером а с производителем, выше некуда. Информации у них предостаточно, первые пару дней даже были какие-то ответы. Все закончилось тем что "полеты" это типа обрыв GSM антенны, естественно мы все проверили и оказалось что оборудование в порядке. В принципе это и так было понятно. Остальные вопросы просто без ответа как и этот. понятно что таким показаниям в отчетах просто грош цена.

Изучать систему у меня нет надобности, я хочу использовать 5% от заявленного функционала. Банальное оповещение и отчеты. Ничего мудреного, все это в вебе присутствует как базовый функционал, но не работает. Заниматься прикручиванием софта и т.п. смысла нет, я покупал готовое решение, а оно оказалось из костылей, соплей и проволок. И толком никак не помогает мне решить мои бизнес потребности. причем эти потребности настолько минимальны что уже просто смешно.

Сейчас приобрел решение иностранного производителя, все удовлетворяет кроме миль а не км. но это решаемо. большой плюс это возможность общения с машиной через GSM по CAN протоколу. Не знаю есть ли такое у автографа, но с такой документацией можно повеситься. У этого решения может и техническая база хуже и вы еще 100 минусов найдете, но главное что решение ориентированно на клиента, все интуитивно понятно и легко настраивается, даже мне как тупому пользователю. Скачал базовый драйвер к машине, если есть в списке, получи море информации по машине, нет драйвера - ставь универсальный и получи необходимый минимум. И в отличии от автографа, сразу показывает напряжение бортовой сети которое даже настраивать не надо, должно быть априори.

И что толку от трехлетней гарантии на коробку? Набор электроники которая либо сразу умирает, либо работает пока не надоест или пыль внутри начнет дорожки замыкать. Да и не могу сказать что это промышленное решение типа IP65 или подобное. Я вам пример другой приведу, у меня на машинах оборудование электронное, работает в таких условиях что автограф просто помрет в такой агрессивной среде (температуры, масло, топливо, вибрации и т.п). И ничего, уже лет 10 работает, без гарантии. Да, сгорают релюхи, предохранители, распределители, но там и нагрузки и токи другие. Так что 3 года гарантии на автограф это тоже маркетинговый ход явно рассчитанный на кол-во циклов записей электроники. И т.д.

К сожалению, были инвестиции в автограф и что теперь с этим металлолом делать - непонятно.
Diminator вне форума  
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
ФОРУМ ТК (30.09.2013)