Тема: Карты
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 10:59    | »»» |  #76
Proff
Banned
 
Аватар для Proff
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 21
Proff is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
1. Выясните - чем отличается BMP формат от фрактального сжатия JPEG. И почему непожатый AVI проигрывается любым плеером, а круто пожатый MPEG - требует немалых вычислительных мощностей и Atom зачастую не может его декодировать в реальном времени. Многое поймете.
2. Драйвера JPEG - не существует. Это нативный формат Windows и не требует никаких специальных декодеров. Просто время его распаковки сильно зависит от его размера, содержимого, мощности процессора и свободной оперативной памяти. В любом раскладе в памяти он распаковывается по сути в BMP и потом используется как BMP, но требует гораздо больше оперативки и ресурсов для распаковки, чем изначальный BMP.
3. АвтоГРАФ поддерживает и GIF и PNG и JPEG и BMP - чего еще желаете ?
4. Насколько мне известно, ничего от старых версий не изменилось. JPEG распаковывается в памяти средствами ОС, как и ранее.
Этого диалога не было бы, если бы в программе ничего не изменилось, верно ?
Старая версия же не тупила с картами, не накладывала их друг на друга. Карты не менялись, компьютеры не менялись, обновилась только софтина.
Помнится два года назад, когда я жаловался bege на то, что линукс-сервер не находит ключа и не читает содержимое каталога dispatcher и приходится после перезагрузки сервера читать каталог вручную и перезапускать сервер, он меня тоже во всех красочных подробностях уверял что это мой линукс глючит, а сервер не может работать по-другому. И вот, спустя два года я обновил сервер на свежую версию, и теперь он вдруг сам стал находить ключ, и стал нормально читать содержимое каталога dispatcher. При этом линукс не менялся, не переустанавливался, и железо на сервере не менялось, опять-таки сменился только софт и за два года два раза менялись вентиляторы на процессоре и в БП. Я даже раз пять его перезагрузил для проверки не веря своим глазам что он читает каталог. Ну не вентиляторы же были виноваты

На том же атоме, на той же семёрке, старая версия 2.21 нормально работала с картами. Свидетелей тому аж 8 человек
Не хочется конвертировать в bmp, очень не хочется.
Proff вне форума   Ответить с цитированием