Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2014, 20:07    | »»» |  #52
4ynaka6pa
Дилер
 
Аватар для 4ynaka6pa
 
Липецк, ООО "Черкизово-Растениеводство"
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 795
4ynaka6pa is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от niknik383 Посмотреть сообщение
как настроить корректные показания
ни как не настроить, вы же сами написали, что баки сложной формы, они там если быть точным не то что б сложной а загзаго-анал....ьной скорее формы. кроме того, интересно, как работает систмема сообщения баков, иногда она очень огромное значение играет при сливах\заправках.
например на вольвах ФШ пока двигло не заведено система топливо не качает. я помню как СБ залило бак1 до полна, а шататный датчик на дисплее показал 1250л, хотя по факту там 700 всего клаас атлес, заправляют оба бака до полна, разворачивают трактор на току, открывают баки, вуаля, 1\3 топлива как буд то и не было.
а еще мне нравятся УАЗы, кто их монтировал? там возможно что нибудь корректно настроить?

п.с.: жадность фраера сгубила

Добавлено через 25 минут
Сообщение от niknik383 Посмотреть сообщение
контролирует только часть высоты бака

я так пониаю что бак разноуровневый и каждый ДУТ имеет свой сосуд, но они в некой области соеденены и имеют общий объем. таким образом, ваша тарировка как я вижу и делитель 2 абсолютно не применимы в этом случае. у вас шаг пролива 40 литров, а теряется 20, вот вам кратность на 2. перетарируйте бак, процесс таков: заполняете первую часть бака, шаг пролива от 10-20л, в тот момент, когда топливо поднимается до столба 2 ДУТ установленного выше первого, показания залитого топлива делите пополам. то есть на 1 ДУТ по канам 700, на 2 дут 100, заливали 20 л, значит в таблицу вводите 700=10, 100=10, когда топливо поднимается выше потолка объеденненной части баков, дальше неделите пополам заправки. и делитель при такой тарировке вообще не нужен.

Добавлено через 3 минуты
у вас щас есть некоторая область бака, в которой ДУТы считают индивидуально, без помощи другого ДУТ, но эти показания ваш делитель рубит тупо на 2

Добавлено через 3 минуты
и самый лучший совет вынуть дуты, заклеять баки, извинится перед клиентом, возможно вернуть деньги и в будущем отмахиваться от таких баков как можно сильнее

ОАО "Липецкмясо" / ГК "НАПКО", г. Липецк
Непрокин Александр Викторович, инженер-программист
4ynaka6pa вне форума   Ответить с цитированием