Сообщение от Сергей Самсонов
|
Сообщение от SK
|
Или тогда ставить турникет. Если он будет непролазный, то будет все "железно"
|
+5, именно! Непролазных турникетов не видел, но такая тема работает. Что самое интересное, народ адаптируется! В Москве, ввели посадку только в первую - выход из остальных, и тех кто не следует данному правилу, стало очень мало.... Забавно видеть, когда огромная толпа стоит у первой двери и совершенно игнорирует открытые задние. Но ждать пока все войдут в одну узкую дверь - жесть, особенно у станций метро.
|
В Саратове в автобус входят через все двери ! включая переднюю ! а выходят только через передную , водитель автобуса успевает и деньги принимать ,и рулить , и следить за оплатой!
Просто у водителей в Саратове пенал-кошелёк самодельный где заранее разложана сдача с разных купюр. Есть ежедневная оплата за автобус которую водитель отдаёт хозяину автобуса , а что лишнее это на бензин и доход водилы! Поэтому нет проблем с топливом,с эфективностью вождения (у нас иногда водилы гонят на перегонки кто первый встанет на остановке) и хозяин автобуса знает что получит свои 2000 или сколько там сейчас денег в день.
=-== Смысол моей писанины в том что не надо никого считать на накатаных городских автобусах - просто есть план который водитель сдаёт за прокат автобуса , а что больше то на дизельное топливо и зарплату водителю. Если установить зарплату (а не план в день) то у водителей пропадает интерес к активной езде и они уже не станут по 12-16 часов в сутки работать.