Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 09:48    | »»» |  #46
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,989
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SK
Очень многозначительная фраза. Сижу и млею от ужаса и неопределенности
1- этот же вопрос в суде одним из первых зададут.
2- если дилер продал железо и установку, то тут можно попробовать выкрутить на типа интелектуальную собственность, по простому тупо сбросить все настройки на железо и отдать в чистом виде из разряда "назло".
3-если же дилер не продавал данное железо а только обслуживал, то он обязан открыть доступ. С оплатой или без это уже опять надо смотреть договор. И договариватся по факту.
Еще раз спрашиваю: с чего обязан ? Только дайте юридически грамотный ответ. По понятиям я и так согласен, что клиент прав.
Полагаю, это не "назло", а по сути штраф за досрочное прекращение действия договора.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием