Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2014, 06:35    | »»» |  #8
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от region 60 Посмотреть сообщение
Это именно тот Герман который решит ваши любые задачи!!! ООО аргонавт
я бы так не пиарил бы на вашем месте!!!

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
можно автоматизировать весовую на точке А с помощью АвтоГРАФа и взвешивать каждую машину без участия весовщика - устраивает такой вариант?
бр..... велосипед.....
Зачем,что то изобретать когда и так уже все есть ?
Эл весы с терминалом по COM порту целяются к стац компу. Также на терминал весов вешается любой считыватель.
Далее комп цепляется к 1С посредством тонкого клиента либо толстого либо по РДП.
На выходе получается следующее:
1-машина зашла на весы 1 взвешивание. Водитель идентифицируется со считывателя. Если зашита инфа по машине то и машина тоже. Кладовщик жмет только кнопку 1 взвешивание. в ТТН или подобном док-те появляется информация на ТС и водителя и вес приходит сразу с терминала. Отредактировать весовщик не может. Если нужны фото то они созраняются во вложение этого док-та. Запись документа.
2-Второе взвешивание. Кладовщик открывает документ. Идентификация машины и водителя. Нажатие кнопки 2 взвешивание. Вес попадает в док-т автоматически. Фото если нужно во вложение.
3-Далее, запись или проведение документа (записит от правил БУ предпрития). Распечатка докта и вручение водителю.

Для всего этого нужно:
1-Повереные весы с эл дисплеем и выходом по COM . Стоимость разная. Зависит от типа весов (наземные, котлованные, жд и т.п.). Длинны платформы. Рабочими нагрузками (макс весом). Кол-во датчиков. Типа дислпея.
2-Програмное обеспечение от весов. Есть бесплатное, есть платное. У платного стоимость до 20к доходит (ну во всяком случае я видел).
3-Стац компьютер весовщика + принтер (лучше МФУ). Считыватели (если надо). Уличные камеры для фото (если надо) тут по ценам типам и т.п. вариантов много.
4-Канал связи с базой 1С. Тут тоже вариаций миллион.
5-Собсно сама 1С и пряморукий прогаммист (либо интегратор) 1штука. Как правило уже есть готовые типовые решения. Например ЦПС Белгород - это так навскидку.

П.С. ключевой вопрос зачем здесь АГ и Агронавт ? это задача по автоматизации для ИТ отдела стандартными методами.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Юрий23 Посмотреть сообщение
Убрать весовщика из весовой, а взвешивание проводить на центральной весовой (находящейся между пунктами погрузки и разгрузки) случайным образом
А как сейчас у Вас механизм взвешивания и документооборот как устроен ?
И цель убирания кладовщика объясните плз.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Юрий23 Посмотреть сообщение
Каждый рейс взвешивать не надо
ХМ..... Может я чего то недопонимаю ?
по БУ стандартному, есть понятие внутреннее перемещение сыпучих грузов к примеру. И по каждому перемещению должен быть документ с весами, а именно брутто и нетто как минимум.
Во документу ТТН такая же фигня.
Проясните плз если не затруднит, что за мопед вы изобрели. Если бы в подписи у Вас была написан регион Дания или там Германия я четсно признаюсь бы и не задал этих вопросов.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra на форуме   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Герман (01.06.2014)