Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 23:52    | »»» |  #73
drTr0jan
Пользователь
 
Аватар для drTr0jan
 
Хабаровский аэропорт
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 135
drTr0jan is on a distinguished road
Отправить сообщение для drTr0jan с помощью ICQ Отправить сообщение для drTr0jan с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Во-первых, надо соблюдать правила форума и задавать соответствующие вопросы в соответствующих темах
Изначально проблема была в том, что не работал АГ4 с картами, дилер посоветовал использовать АГ5. В АГ5 есть другие проблемы, о чём я в той ветке заметил. Мне в той же ветке посоветовали использовать АГ4. Я опять пишу, что в АГ4 проблемы. На что надо мной начинают издеваться и по третьему разу задавать одни и те же вопросы. Затем пришел programmer и подтвердил проблему в ЧЕТВЁРТОЙ версии.

Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
наш программист, определил, что проблема действительно есть, но только в 5-й версии ПО АвтоГРАФ
Не было такого, не выдумывайте.

Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
В 4-й версии ПО такой проблемы не наблюдалось.
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Поэтому, пришлите к нам на почту тех. поддержки скриншоты ошибки, скриншот свойств ПК, чтобы точно знать какая версия и сборка Вашей ОС.
И проблема наблюдалась, и скриншоты ошибки, свойств ПК вам в техподдержку присылали.
Вам лень поднять переписку с дилерами? У вас не ведется журнал обращений?
Почему я должен делать не свою работу и в очередной (далеко не первый раз) описывать проблему сотрудникам и представителям вашей компании? Окей, сегодня напишу.

Господа, вот именно так АвтоГРАФ и приносит убытки - вместо того, чтобы заниматься своей работой, приходится неоднократно писать в техподдержку обращения по одной и тоже проблеме.
drTr0jan вне форума   Ответить с цитированием