Тема: Задача
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2013, 06:47    | »»» |  #23
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Меры по контролю могут быть различными, Может в Вашем случае и правильно опечатывать топливную систему, я не сторонник таких мер. Это всего лишь усложняет жизнь водителям, а русскому человеку нельзя запрещать это коробит его и толкает его пытливый ум на поиски обмана даже с целью самоудволетворения.
В данном вопросе моя лична позиция, что нужно мотивировать водителей денежной составляющей, т.е. начать использовать такие показатели, как качество выполнения работы. Говоря проще-привязать расход топлива к зарплате. На каждый вид тс и вид работ составляется таблица норм расхода. Норма расхода берется за эталон. далее делается следующего вида таблица на каждую операцию:
Л\100км % к зп
40 +15
41 +10
42 +5
43 0
44 -5
45 -10
46 и выше -15%

Значения я показал условно для пирмера.
Далее складывается такая ситуация, когда водитель стоит перед выбором:
1-Украсть топливо и недополучить зп.
2-Не красть топливо и получить бонус к зп.

Дополнительно к этой мере необходимо прежде всего объяснить водителям зачем это делается. Попутно разъясняются такие вещи:
1-Не нужно оставлять тс работать на холостом ходу без надобности.
2-Если тс не будет сегодня использоватся -не нужно его заводить.
3-Не нужно ездить на тс в магазин это дороже чем съездить в магазин на такси (в сравнению с камазом).
4-Не нужно возить с перегрузом (к частникам не относится, они так работают в принципе).
5-Не нужно устраивать гонки формулы дакар на грузовиках, от этого идет перерасход топлива.

И т.д и т.п.
В результате у большинства водителей начинают зарождатся сомнения и желание не пачкатся в солярке и заморачиватся с баклажками, а зарабатывать.
Через неделю максимум 2 можно будет заметить разницу в расходах. Через месяц такой работы расход значительно снизится, но наряду с мотивированием необходимо ужесточить наказания для "проштрафившихся" водителей. Дабы не нарушать баланс системы. По итогам месяца несколько "отмороженных" водителей, которые в принципе не желают идти на контакт и продолжают несоблюдать правила и проводят хищения-необходимо или жестко наказать или уволить по нарушению распорядка предприятия.
П.С. Естественно все движения с нормами, зарплатами и т.п. обязательно должны быть в виде приказов по предприятию, обязательно должен это все видеть юрист и вносить необходимые корректировки, дабы не получилось ситуации, когда вы уволили водителей, они завтра пошли в суд выиграли и пришли обратно. В таком случае проделанная Вами работа смело отправляется в помойку ибо водительское сообщество ощутит свою безнаказанность и вашу беспомощность.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RUSNAVI Посмотреть сообщение
Сообщение от csistra
Щас может мне скоро "пока" в этой компании скажут, пойду работать дворником и буду на досуге писать ибо времени больше будет.

Я бы на месте Липецких дилеров АГ Вас к себе переманил
Я денех хочу достаточное количество )))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от AKoV Посмотреть сообщение
csistra, все Вы правильно говорите, поэтому и

Сообщение от csistra
Щас может мне скоро "пока" в этой компании скажут
Ничего страшного не произойдет, работа это не смысл жизни.
Да будет обидно в какой то мере, но в результате я получаю намного больше чем работодатель который платит зарплату. Работодатель получает всего лишь мой труд, я получаю опыт. Завтра тут все развалится или наймут кучу народу на мое место и понесут только затраты, а я буду применятьсвои знания в любом месте причем ничего не затрачивая при этом.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием