Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2016, 07:17    | »»» |  #25
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
Да, только это Вы уведите вовремя, когда сами будете смотреть - а клиента петух как клюнет, он заметит, что водила никогда это не подключал больше (новый водила, или старый забыл) и данных нет, а нужно было бы... Вот тогда он и скажет - не работает... А если бы вовремя видели забывчивость водилы и вовремя наказали за это, то в необходимый момент данные были бы - я вот о чем. По мне, так человеческий фактор все убивает...
При такой логике, тоже самое касается и ДУТ -их можно вынуть из разъема и тогда клиент не получит данных о топливе за весь рейс или даже больше. Важно, что в обоих случаях виноват водитель, а не интегратор, и клиенту это надо объяснить доходчиво. Если не доверяете водителю, то пусть разъем при перецепке прицепа проверяет механик, можно наверное опломбировать как то. Не универсально, но для большинства случаев сгодится.
И это проще, чем записывать все возможные конфигурации прицепов в модули всех тягачей предприятия и при появлении нового прицепа бегать по машинам и добавлять в список модуля еще одну запись. По-мне так ошибка в идентификации прицепа гораздо больший геморрой, набегаемся больше чем заработаем.
Водитель вообще не имеет права отключать ДУТ. Сравнение не корректно.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (09.03.2016)