Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 14:23    | »»» |  #6
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,672
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от camelot1402 Посмотреть сообщение
нет данных с некоторых приборов уже 4 дня. все было в порядке до того, как нам отключили электричество, отчего вырубился сервер. он был отключен примерно сутки. после его включения, данные по некоторым авто приходят, а по некоторым с 3 числа так и нет данных.

хватает ли для этого нашего канала интернет и конфигурации пк:
в базе 450 авто,
канал интернет 4 мбит,
комп core 2 6320 МГц, 2 гб озу, винт 320 гб ST3320620AS
оператор мтс, также ездят 5 тестовых авто на мегафоне, аналогичные задержки с них идут
Это связано именно с тем, что отключался сервер. У меня в таких случаях тоже происходит отстование. У меня в базе 550 объектов. Если у меня сервер свалился на 2 дня. то от 3 дней до недели идет получения данных. Насколько я понял данные идет последовательно от старых к новым. Так, что для объектов которые работают в условиях плохой сотовой связи не льзя говорить об оперативности. Хотелось бы, что бы в таких случаях в пакетах присылылась бы не только история, но и одна новая текущая координата. А то я два дня смотрю как у меня транспорт вчерашним днем катается!

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием