Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2021, 09:55    | »»» |  #30
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,977
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Максим, Вы присутствовали на конференции? Слышали, что говорилось? Если да, что скажете?
Добрый вечер. Да, я так же присутствовал. Как я понял, разработать приложение по взаимодействию с ЕКТП самостоятельно нам (транспортным компаниям) являющимися подрядчиками НК Роснефть не получится, если и пытаться, то у каждого будет своя разработка? Будет ли это приемлемо для Роснефти?
Позиция представителей Сибинтек и Монтранс понятна, а именно наше "спасение" только в заключении договора с Монтранс, которая монопольно будет промежуточным звеном между подрядчиками и Роснефтью со всеми вытекающими последствиями для нас (необоснованный подъем цен, вынудят приобретать их оборудование, ПО и т. д.).
Конечно руководство моей компании, как и других будет исходить из экономической целесообразности. Возможно и придется договариваться с Монтранс, чего очень не хотелось бы делать!
Сегодня наша компания отправила в ООО Техноком официальное письмо, с просьбой оказать содействие в решении вопроса по подключению к ЕКТП. Я считаю, что многие организации-подрядчики Роснефти пользующиеся мониторинговой системой АвтоГРАФ в этом заинтересованы и в любом случае выйдут на вас. Я так понимаю, приложение по взаимодействию с ЕКТП должно быть единым для всех пользователей АвтоГРАФа, что выгодно вам и удобно нам. Хотелось бы надеяться что вы проанализируете сложившуюся ситуацию и согласитесь оказать помощь. В том, что вы способны спроектировать и внедрить это приложение ни у кого сомнений я думаю нет. По цене и срокам нужно договариваться, но уже на уровне руководства компаний. Как-то так.
Вы еще не сообщили пару важных моментов:
Как уже было написано на форуме другого производителя и вот в РН "проговорились", подтвердив это, на телеконференции - одна компания два года назад начала взаимодействие по этой теме. Два года назад. При том там было именно тесное взаимодействие, а не вот вам API, а поддержка, консультирование и тестовая среда не предусмотрены + сроку считанные недели.
Также было сказано одним представителем РН, что изначально все должно было быть предоставлено подрядчикам со стороны РН и безо всяких дополнительных "прокладок" и сервисов, но... теперь всё переиграли и это его неприятно удивило и он не верит, что это можно нормально реализовать таким способом (ну если не идти к Мск на сервис).
При этом, данный представитель не исключил, что при должном уровне реакции подрядчиков, будет все рассмотрено и, возможно, дано задание авторам ЕКТП взять на себя написание клиентского ПО для подрядчиков (как и должно было быть изначально и как было бы самым правильным решением). Хотя другие представители настаивали или на собственной реализации или работать через московскую компанию.
Сейчас РН собирает информацию от подрядчиков - их варианты решения и затраты на это.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Bob41 (10.11.2021)