Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2016, 04:16    | »»» |  #23
Playmaker05
Дилер
 
Аватар для Playmaker05
 
Екатеринбург, ООО "Вектор"
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 98
Playmaker05 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
Да, только это Вы уведите вовремя, когда сами будете смотреть - а клиента петух как клюнет, он заметит, что водила никогда это не подключал больше (новый водила, или старый забыл) и данных нет, а нужно было бы... Вот тогда он и скажет - не работает... А если бы вовремя видели забывчивость водилы и вовремя наказали за это, то в необходимый момент данные были бы - я вот о чем. По мне, так человеческий фактор все убивает...
При такой логике, тоже самое касается и ДУТ -их можно вынуть из разъема и тогда клиент не получит данных о топливе за весь рейс или даже больше. Важно, что в обоих случаях виноват водитель, а не интегратор, и клиенту это надо объяснить доходчиво. Если не доверяете водителю, то пусть разъем при перецепке прицепа проверяет механик, можно наверное опломбировать как то. Не универсально, но для большинства случаев сгодится.
И это проще, чем записывать все возможные конфигурации прицепов в модули всех тягачей предприятия и при появлении нового прицепа бегать по машинам и добавлять в список модуля еще одну запись. По-мне так ошибка в идентификации прицепа гораздо больший геморрой, набегаемся больше чем заработаем.

ООО "Вектор", г. Екатеринбург, Свердловская область, Россия
Мубаракшин Руслан Максумович, руководитель компании
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
NickolaDed (09.03.2016)
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
plex (09.03.2016)