Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 06:11    | »»» |  #23
vdotsk
Дилер
 
Аватар для vdotsk
 
Томская область, г.Томск, ООО "Автограф"
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 890
vdotsk is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Mangolena Посмотреть сообщение
а вы не путайте божий дар с яичницей... Управленческий учет и официальная бухгалтерия - две разные истории.
Это была моя основная реплика в течение 6-ти лет. Начиналась только на "Жо...

Mangolena, скорее всего Вы меня не поняли. Я был тем человеком, который внедрял управленческий учет по ГСМ и ТМЦ, который приводил в порядок номенклатуру в бухгалтерии (да, сидел в бухгалтерии и пересортом сводил "ДТ зимнее", "Зимнее ДТ", "Дизельное топливо з", "Дизельное топливо -25°" и тому подобное в одну запись. При этом еще нужно было учитывать и вести забаланс (и в УУ и в БУ). Ездил по участкам, контролировал прием ДТ и организовывал учет топлива на парках ГСМ (ДУТы на емкости и АТЗ).
Хочу сказать, что если собственник изначально не видит "основную линию тренда" и не собирается мириться с отрицательными сторонами того или иного выбранного направления, то вторая составляющая (инженер по учету ГСМ, например) не поможет ничем.

Ну и как вывод: большинство проблем при учете ГСМ можно решить ОРГАНИЗАЦИОННО, но, как обычно, пытаются ТЕХНИЧЕСКИ, считая, что "приборы куплены и установлены. где экономия????"

ООО "Автограф", Томская область, г. Томск, Россия
Ситников Олег Владимирович, заместитель директора по техническим вопросам

Последний раз редактировалось vdotsk; 21.12.2016 в 06:43.
vdotsk вне форума   Ответить с цитированием