Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 09:36    | »»» |  #5
Vasiliy_09_05
Начинающий
 
Аватар для Vasiliy_09_05
 
Oren
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 18
Vasiliy_09_05 is on a distinguished road
По умолчанию

Благодарю за ответы
По доп вопросу №1:
Проковырял свой алгоритм, данные в принципе адекватные, решил оставить его Вкратце расскажу суть алгоритма:
1) Получаю все остановки "parks"
2) заполняю ими ТЗ
3) Делаю проверку на пересекающиеся данные (заметил 2 ситуации - а) остановка (событие) может начаться, например в 12:11:10 и закончиться в 12:11:10, и соответственно в 12:11:10 происходят 3 события - начало и окончание остановки, начало движения, такую остановку я убираю, б) Очень редко, но бывает, остановка№1 - окончание в 12:11:10, остановка №2 - начало в 12:11:10, то есть одну общую остановку АвтоГРАФ разбил на 2 остановки, я их собираю)
3) В цикле прогоняю остановки от остановка[x] и остановка[x+1] получаю рейс(ы) между данными промежутками времени, данные по КТ, координатам, уровню топлива и т. д. начал и окончания движения беру у остановок, из рейсов беру только пробег, время работы двигателя.

Вот вкратце алгоритм, понимаю, что многие моменты решаются с помощью более точной настройки АвтоГРАФа, но я не настраиваю АвтоГРАФ и хочу защититься от любых изменений настроек, чтобы изменение, например описания рейсов, никак не повлияло на работу получения данных (почему и ввел регистр, описанный выше - данных нужно записать много, но зато это наиболее полная информация о движении ТС, к которой можно приделать любые обработчики данных)

Если я по своей близорукости не увидел каких-либо подводных камней, прошу подсказать, чтобы я исправился. Но мне кажется алгоритм получения информации по остановкам и движениям между ними вполне адекватный
Vasiliy_09_05 вне форума   Ответить с цитированием