Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 06:21    | »»» |  #18
Sdim
Пользователь
 
Аватар для Sdim
 
Тюмень
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 118
Sdim is on a distinguished road
Отправить сообщение для Sdim с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу еще раз приподнять эту богатую тему.
Насколько я понимаю, вследствие того, что фактический расход начал превышать определенный лимит (в моем случае 9л), диспетчерское ПО определяет, что темпы этого расхода превышают предельный расход топлива (29л/100км в моем случае) и программа сигнализирует нам в информационном окне красным значком от том, что "Есть ПРИЗНАКИ слива". Но объем со знаком минус, показываемый в окне "заправки и сливы" не есть объем слива, а показывается весь объем подозрительного уменьшения топлива.
К примеру:

Слив от 27/02/15г, продолжительность 12 минут, объем -12,9л
Уровень по графику в начале и конце слива имеет разницу 12,9л,
Пробег за время слива составил 5,7 км, что означает потраченные по норме 1,65 литра топлива. Значит объем предполагаемого слива равен 12,9-1,65=11,25л
СОБСТВЕННО ВОПРОС: Все эти данные в программе есть. Что мешает программе показывать именно предполагаемый объем слива, как это сделал я сейчас, а не всю подозрительную кучу?
Зачем мне то, что сейчас показывает ПО? Чтобы дальше упражняться с калькулятором?

Добавлено через 6 минут
PS Данный пример не очень удачен - темпы слива сильно превышают темпы расхода по норме. В случае особо хитрозадых сливателей скорость сливания может составлять 10л за час и больше часа (я сталкивался) и вообще, в случае сравнимости темпов слива и расхода, а значит и доли слива и расхода на работу в объеме понижения топлива, этот вопрос начинает напрягать...
Sdim вне форума   Ответить с цитированием