Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 05:57    | »»» |  #12
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,672
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Задача сложная. Для того что бы считать массу, нужноно на кажую опору по датчику, да еще нужно прибор который бы эти данные общитывал и выдавал конечную цифру. Соответственно это должен быть комплекс. С моей точки зрения основная проблема будет качество установки, что потом скажется на качестве показаний, потому что изначально в конструкцию прицепа и тягача не заложено наличие этих устройств. Соответственно придется что то припаивать, что то сверлить, что то отрезаить.

Ну а создать сам комплекс который будет хорошо работать на стенде, это не сложно. Очень хороший пример с весами, скажем так, это уже все сделано и придумано. Просто нужно адаптировать под тяжелые условия жэксплуатации и большие массы.

И еще один вопрос который меня мучает. данная система должна быть как весы в магазине. Мы ее ставим на автопоезд, и задаем нулевое значение для текущего состояния системы (тоесть определяем автопоезд как пустой), и больше ни каких таррировок производить не надо. Думаю это можно добиться заводской калибровкой. а ЧПУ производит расчет груза на основе сил и моментов действующих на платформа. И еще один момент. Массу груза можно фиксировать только в состоянии покоя. Это связно с тем, что клиент то вобщем и платит за перевоз груза у которого масса покоя равна какому то конкретному значени в состоянии пакоя. А в движении как бы вы ни хотели груз будет менять свой вес из за ускорений которые на него будут действовать во время движения. Ведь проблема в том, что любые Весы способны зафиксировать только вес груза а не его массу, а вес груза в движении также будет динамичен.

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием