Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 08:35    | »»» |  #26
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,955
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от plex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от KMTP
Контроллер на ТС считает именно моточасы (реагирует на изменение оборотов, я так понимаю)
это лучше спросить у производителя контроллера.
Большинство из тех, что мы видели - считают именно время работы двигателя. Я специально потратил пару дней - ковыряя мануалы и схемы подключения таких показометров для разных ТС.
И даже на этом форуме где-то выкладывалось это (прямо с картинками из мануала к показометру) при аналогичном запросе. Только поискать надо и не помню - в открытой или в закрытой части вопрос всплывал.
Подтверждаю, ни разу на технике не встретил отдельного счётчика МЧ, который считает какие-то другие часы отличные от астрономических. Другое дело ЭБУ про них однозначно утверждать не могу. Было одно исключение из правил, на тракторе Т170 стоял счётчик на 24 электро-механический, а сеть была переделана на 12 и так плохо сделана что на хх напряжение падало до 11 вольт, а на оборотах поднималось до 15, в итоге было заметно на глаз что на оборотах он тикает быстрее

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием